Баннер
Media Times Бизнес Компания SAP подвела итоги и заглянула в будущее
Компания SAP подвела итоги и заглянула в будущее PDF Печать E-mail
02.03.2012 00:00

Основанная в 1972 году компания SAP AG является ведущим поставщиком корпоративных информационных систем и разработчиком интегрированных систем управления. По итогам работы в России и странах СНГ за 2011 год финансовые результаты компании превзошли прогнозы , что позволило SAP СНГ занять 1 место среди стран BRIC и 4 место в SAP AG.

В 2011 году рост доходов от продажи программного обеспечения вырос на 34,3%, а общий доход компании вырос на 32,4%. Компания интенсивно развивалась в Казахстане, Белоруссии и Украине, где показатели выросли на 217%, 35% и 53% соответственно.


В том числе показатели по предприятиям непрерывного производства выросли на 52%, по дискретным - на 86%, в сфера услуг – на 40%, но абсолютным рекордсменом по сравнению с 2010 годом стал банковский сектор, рост которого составил 370%.

Более половины (из 395 соглашений за 2011 год) сделок было заключено с компаниями малого и среднего бизнеса, что говорит о росте этого сегмента в России и углублении понимания автоматизации процессов для обеспечения успешности компании.

Вячеслав Орехов, директор Департамента по работе с быстрорастущими компаниями:

- За 2011 год нам удалось увеличить на 78% доходы, получаемые через партнерские каналы. На конец 2011 года, у нас уже было 118 партнеров, что на 21% больше, чем за аналогичный период в 2010 году. За второе полугодие 2011 г. у нас также появилось 9 партнеров по инновационным решениям Cloud & Mobility, обучение прошли 970 новых консультантов на рынке.

Игорь Богачев, генеральный директор SAP СНГ:
- В прошлом году мы говорили о том, что поставили перед собой цель достичь 25% роста на 2011 год. Мы с гордостью готовы сообщить, что, несмотря на новую волну кризиса, о которой все говорят, нам удалось не только достичь этой цели, но и превзойти ее, и мы продолжим двигаться в этом же направлении, помогая нашим клиентам эффективно управлять бизнес-процессами», - отметил .

Основными финансово ёмкими контрактами в прошедшем году были поставки в госсектор. Среди них - создание Единого Расчетного Центра по расчету зарплаты для 1,3 млн. сотрудников Министерства Обороны Российской Федерации на программном  обеспечении SAP.

Кроме того, это самое большое внедрение SAP ERP HCM в мире с учетом расширения до 2 млн человек в 2012 году. Федеральная налоговая служба России начала внедрение ИТ-платформы SAP BusinessObjects BI Platform в качестве корпоративного стандарта по построению отчетности. Новая платформа позволит принимать максимально взвешенные решения благодаря удобному доступу к данным с использованием единой инфраструктуры.

В 2011 году было объявлено о партнерстве с инноградом «Сколково». Его результатом стала SAP Lab – инновационная лаборатория высоких технологий SAP в «Сколково», созданная для совершенствования новых технологий, способствующих дальнейшему развитию продуктов и решений SAP.

Кроме того, заявлены намерения реализовать в регионе «миллиардную» стратегию» – достичь объема продаж в $1 млрд к 2015 году. Для этого планируется удвоить количество консультантов, расширить партнерскую экосистему и сосредоточиться на внедрении инновационных решений SAP – Mobility, Cloud, Big Data и HANA.

 

Обновлено 07.03.2012 11:22
 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.