Media Times Кино Театр Фильм «Матч» откроет Международный фестиваль фильмов о футболе CINEfoot.
Фильм «Матч» откроет Международный фестиваль фильмов о футболе CINEfoot.

Это главный международный   кинофестиваль, полностью посвященный пропаганде и продвижению кино о футболе. Впервые в истории фестиваля его откроет российская картина.

В этом году CINEfoot принимает у себя картины из Великобритании, Германии и стран Латинской Америки. С 24 по 29 мая короткометражные и полнометражные игровые и документальные ленты из разных уголков земного шара покажут в Рио-де-Жанейро, а с 31 мая по 3 июня – в Музее футбола в Сан-Паулу, в предверии ближайшего чемпионата мира, который, как известно, пройдёт в Бразилии в 2014 году. По итогам фестиваля лучшая короткометражка и лучший полный метр будут награждены призом CINEfoot Trophy, причем победителей по традиции назовут не члены жюри, а рядовые зрители.

 

Дмитрий Куликов, продюсер фильма «Матч»:

-Очень здорово, что наш отечественный фильм впервые в истории попал на такой интересный и серьезный футбольный кинофестиваль. Все прекрасно знают, что для Бразилии футбол – это вторая религия, и то, что отборщики и директор смотра Антонио Леал так высоко оценили нашу картину, это, конечно, большая честь и большая радость. При этом они не просто пригласили нас в конкурс, а захотели показать «Матч» на открытии, когда соберутся все бразильские футбольные звезды. И это отдельный повод для гордости, что фильм о подвиге наших футболистов увидит, например, Пеле. К тому же в последние годы много говорят о том, что России нужна культурная экспансия, в том числе в страны Латинской Америки. То, что нашу картину отбирают на такой фестиваль, это и есть наилучший пример подобной культурной экспансии»

Марк Лоло  Президент «Централ Партнершип»:

- Мы рады продолжению сотрудничества со Студией «Рекун-Синема», чей  фильм «Кандагар» посмотрело в кинотеатрах около 3 млн российских зрителей. «МАТЧ» -  это патриотический экшн о дружбе, любви и воле к победе. Уверен, что он будет интересен зрителям всех возрастов особенно в предверии Чемпионата Европы по футболу на Украине, где 70 лет спустя происходящих в фильме событий все мы будем болеть за победу нашей сборной".

Фильм основан на реальных событиях

 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.