Media Times Музыка "TODD" must go on.
"TODD" must go on.

Группа «Король и шут» завершила работу над альбомом «TODD. Акт 2. На краю». Новый диск стал продолжением прошлогоднего релиза «Короля и шута» - альбома «TODD. Акт 1. Праздник крови». Если основу первой части составили достаточно жёсткие по звучанию треки, то при прослушивании второй части у группы совершенно иное настроение и звучание.

Михаил Горшенев:
Альбом лирический, но мрачный. Ужасы как у Эдгара По. Больше психологические. Есть постоянное ощущение эмоционального напряжения.

Михаил Горшенев на альбоме «На краю» снова выступил в роли зловещего парикмахера Суини Тодда. Голос рассказчика также остался неизменным – музыканты продолжили свое сотрудничество с актером Вениамином Смеховым. А вот исполнители других ролей поменялись: питерская виолончелистка и вокалистка Лена Тэ озвучила роли Ловэтт и дочери Суини Тодда, а партию судьи исполнил Илья Черт:
- Мне всегда был интересен театр и подобные постановки. Тем более, сама история чрезвычайно завораживающая. Прочувствовать сцену действия и эмоциональное состояние удалось не сразу. Мы долго пытались прийти именно к верному переживанию. Ребята из «Короля и шута» мне очень помогли в этом, наблюдая со стороны и отслушивая очередной дубль записи.

Любители творчества «Короля и шута» будут приятно удивлены еще одним обстоятельством: партию одного из героев зонг-оперы озвучил гитарист и бэк-вокалист группы Александр «Ренегат» Леонтьев. Для него это был первый опыт записи вокала для сольного трека, однако, с поставленной задачей музыкант справился на отлично.

Стоит отметить, что приглашенные музыканты, участвующие в записи альбомов «Праздник крови» и «На краю» , не будут задействованы в театральной постановке зонг-оперы «TODD». Главную роль в спектакле исполнит Михаил
Горшенёв, а остальные роли воплотят в жизнь профессиональные актеры. Репетиции спектакля начнутся летом. Премьера постановки запланирована на осень 2012 года.


ИА "Media Times"

 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.