Media Times Музыка "Scorpions" на просщание "кинули" космонавтов.
"Scorpions" на просщание "кинули" космонавтов.

Немецкие рокеры из "Scorpions" в рамках прощального тура дали аж три концерта в Москве. По договоренности их ждал визит в Звёздный городок на встречу с космонавтами и жителями городка. Но "рок-звёзды" проигнорировали приглашение.

Вот как обрисовал ситуацию промоутер и житель Звездного городка Дмитрий Сараев:
- Тот факт, что в Звездный, на заранее согласованную и подтвержденную встречу с достойнейшими людьми - космонавтами и теми, кто с ними работает, из всего состава Scorpions привезли лишь одного басиста-"новобранеца" Павла Мачиводу, и он не дал ни одного (!) интервью многочисленным представителям прессы, мы расцениваем как полнейшее неуважение к российской космонавтике, науке да и к россиянам в целом! Совместно со специалистами ЦПК им. Ю.А. Гагарина, администрацией Звездного, мы подготовили для Майне, Шенкера и всех остальных участников "Scorpions" интереснейшую, эксклюзивную программу: тренажеры, небольшой концерт детских коллективов, 15 наших космонавтов, героев СССР и РФ, в том числе и астронавты НАСА, мэр Звездного были готовы встретиться с музыкантами, но нам как будто бы подсунули фэйк! Возмутительно! В ходе подготовки этого визита мы неоднократно обращали внимание на то, что наши космонавты - это они полноправные звезды, это они настоящие герои! В итоге мы были вынуждены отменить официальные мероприятия в рамках встречи и сократить ее программу в целом! Честно говоря, Павел Мачивода был допущен в Звездный городок и ЦПК им. Ю.А. Гагарина исключительно из-за нашего уважения к прессе которая в огромном количестве прибыла для освещения этого визита в Звездный!

Организатор концертов "Scorpions" в РФ Эдуард Ратников (T.C.I.) извинился перед нами за этот инцидент, но, я считаю, что полноценной сатисфакцией смог бы стать лишь бесплатный концерт "Scorpions" для космонавтов и жителей в ДК Звездного городка! Так бы поступили настоящие джентельмены, но, думаю, в наше время, да еще и в шоу-бизнесе таких нужно поискать! Кстати, есть у нас и диаметрально противоположные примеры: в прошлом году мы привозили в Звездный Дидье Маруани и группу "Space", которые поздравили космонавтов с 50-летием полета Гагарина своим эксклюзивным выступлением!

Наши-то "звёзды" позговорчивее будут.

ИА "Media Times".

 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.