Media Times Спорт Наши теннистстки узнали соперниц по чемпионату мира.
Наши теннистстки узнали соперниц по чемпионату мира. PDF Печать E-mail
21.04.2012 00:00

21-22 апреля в "Мегаспорте " пройдет полуфинал "Кубка Федерации BNP Paribas" по теннису, в котором встретятся сборные России и Сербии. Этот турнир является командным чемпионатом мира мира в женском теннисе, организуемый Международной федерацией тенниса с 1963 года, аналог мужского Кубка Дэвиса. Кубок Федерации является единственным соревнованием в мире, дающим теннисисткам возможность ежегодно представлять свою страну в составе национальной сборной команды.

На сегодняшний день сборная команда России занимает 3-e место в рейтинге стран-участниц Кубка Федерации по версии Международной федерации тенниса, сербские спортсменки - пятые. Первое, второе места делят команды Италии и Чехии, которые разыграют второй полуфинал турнира. Россиянки четырежды - в 2004, 2005, 2007 и 2008 годах - выигрывали почетный кубок. В прошлом сезоне сборная России вышла в финал этого турнира, в котором в Москве в СК "Олимпийский" уступила команде Чехии.

А накануне в одном из московских торговых центров на Новом Арбате состоялась открытая жеребьевка турнира. Как известно, за нашу команду на этот раз будут выступать Вера Звонарева, Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова, Мария Кириленко и Елена Веснина. Сборную команду Сербии представят Ана Иванович, у которой масса поклоников в России, а также Елена Янкович, Божана Йовановски и Александра Крунич.

В результате жеребьёвки расклад получился следующим: в первом субботнем поединке в встретятся Анастасия Павлюченкова и Елена Янкович, во втором сражении сойдутся Светлана Кузнецова и Ана Иванович. В воскресенье, 22 апреля, Павлюченкова будет играть с Иванович, а затем Кузнецова проведет матч с Янкович. В парном разряде российскую команду представят Мария Кириленко и Елена Веснина, которые сыграют против Бояны Йовановски и Александры Крунич.

Для того чтобы выйти в финал Кубка Федерации, сборной России необходимо выиграть минимум три матча. Может новая площадка окажется удачной для нашей команды.

Караваев Валерий.

 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.