Media Times Искусство Самый яркий уличный "хулиган" заработает 100 000 рублей.
Самый яркий уличный "хулиган" заработает 100 000 рублей.

 

Street Аrt или Publik Art - названия новых инициатив Департамента культуры Москвы, который проводит фестиваль неформальных культур "Лучший город земли". Каждую субботу и воскресенье лидеры уличной культуры устраивают в Москве битбоксерские баттлы, мастер-классы по брейкдансу и граффити, дают концерты, молодые артисты читают современную прозу и поэзию случайным прохожим.
Другими словами, каждый может самовыразиться и оставить свой яркий след в той или иной городской среде, которую молодёжь считает слишком унылой, серой и требующей немедленной модернизации.
Городские власти, организуя фестиваль, намерены использовать неуемную энергию молодых в мирных целях и направить на улучшение внешнего облика города, превратить знакомый городской ландшафт или его атрибуты в объекты общедоступного искусства.  Любой дефект городской среды и самый заурядный объект уличного быта, включая столбы, мусорные баки, заборы, канализационные люки. и т. п. может стать арт-объектом любого начинающего и маститого художника. Правда сначала этот конкурс нужно выиграть, подав заявку на Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . А затем 10 лучших проектов будут реализованы на улицах города с 25 августа, а победитель - по итогам открытого интернет-голосования на странице фестиваля - получит 100 000 рублей.

Пришло время молодых, которым нужно лишь дерзнуть.
ИА"Media Times".

 

 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.