Media Times Искусство Татьяна Михалкова отпразднует два юбилея.
Татьяна Михалкова отпразднует два юбилея.

В Гостином дворе 6 октября отпразднуют две круглые даты. Благотворительный фонд «РУССКИЙ СИЛУЭТ», президентом которого является Татьяна Михалкова, отмечает свое 15-летие. А 10-лет отметит Международный конкурс молодых дизайнеров, который также проходит под патронажем фонда. На гала-показе ожидается около 2000 гостей и друзей фонда.

 

В 32 отборочных турах юбилейного конкурса участвовало более 4000 дизайнеров из Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Латвии, Литвы, Монголии, России, Украины, Черногории и Эстонии. На финал в Москву приедут только 70. которые и будут бороться между собой за Гран-при конкурса – обучение в магистратуре "Domus" Академии в Милане, а также за 26 уникальных стажировок и призов, предоставленных российскими и зарубежными домами моды и компаниями. На юбилейном финале будет разыграна новая номинация "ТЫ - SУПЕРМОDEЛЬ", в которой примут участие 150 моделей из разных городов. Обладательница титула получит традиционную корону, а также станет лицом фонда на год. Помимо главного приза для моделей предусмотрены многочисленные поощрительные призы. Победителей конкурса ждут показы коллекций на "Mercedes-Benz Russian Fashion Week", "Aurora Fashion Week", "Cracow Fashion Week" и Российской Неделе моды в Москве.

 

Проект конкурса патронируют известные дизайнеры и знатоки моды – Виктория Андреянова, Вячеслав Зайцев, Игорь Чапурин, Александр Васильев, Валентин Юдашкин, Ирина Крутикова, Константин Андрикопулос, Клод Бонуччи, Татьяна Парфенова, Vassa, Александр Арнгольдт, Владимир Зубец, Наталья Туровникова, Людмила Норсоян, Виталий Козак, Олег Овсиев (VIVA VOX). Выпускникиконкурса «Русский Силуэт», а ныне яркие имена в индустрии моды – Алена Ахмадуллина, Александр Терехов, Вика Газинская, Бессарион будут активно участвовать в работе жюри конкурса, которое возглавят Татьяна Михалкова и учредитель фонда Александр Митрошенков.

В рамках финала конкурса состоится благотворительный аукцион фондов "Руский Силуэт" и "Линия жизни". Участники конкурса, а также студенты Московского государственного областного университета и дизайнер Джемал Махмудов сделают своими руками игрушки, которые можно будет приобрести за благотворительное пожертвование в помощь больному ребёнку.

О финале конкурса канал "Культура" предполагает выпустить фильм.

 

 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.