Баннер
Media Times Бизнес На выставке "Sirha Moscow-2014" представят специальные вина для HoReCa.
На выставке "Sirha Moscow-2014" представят специальные вина для HoReCa. PDF Печать E-mail
23.03.2014 11:47

 

В московском "Гостином Дворе" на международной выставке "Sirha Moscow-2014" состоится специализированный дегустационный винный В2В салон "Wine4HoReCa" для специалистов в области ресторанного бизнеса и индустрии гостеприимства.


Деловая программа салона обещает быть довольно насыщенной и предусматривает дегустации от отечественных и зарубежных производителей из Австрии, Болгарии, Португалии,  Франции, тематические мастер-классы по винам, брейн-бои от «лиги Сомелье» В рамках салона также будет организована юбилейная ретроспектива от ведущего тематического журнала "Simple Wine News", включающая интерактивные аналитические, обучающие и развлекательные мероприятия. Это библиотека, в которой будут представлены все номера журнала за 8 лет его существования, в том числе раритетные редкие экземпляры; обзорная дегустация вин, представленных в экспозиции "Wine4HORECA"  с участием винных экспертов, а также знаменитое винное мини-казино.

24 марта французская компания "La compagnie des champagnes" проведет большую дегустацию вин из Гаскони, Прованса, Долины Роны, Миневруа, которых пока нет на полках российских бутиков и в винных картах ресторанов. Представляет эти вина некоторых семейных винодельческих хозяйств, входящих в число лучших виноделен Франции, владелец компании – французский энолог Jerome Barret. Основываясь на предпочтениях российских потребителей, он отобрал для своей французской коллекции, ориентированной на российский рынок, лучшие образцы.

25 марта в зоне "Tasting Area" продут мастер-классы, отражающие не только винные, но и гастрономические тренды ресторанной сцены Москвы. Лучший сомелье России 2014 Евгений Богданов в своем мастер-классе "Вина малых винодельческих стран. Пример Португалии, Болгарии и России» сделает акцент, на том, что на винах  Италии, Франции, Испании и Чили мировое виноделие не заканчивается, а только начинается. "Аграрной философией" Лефкадии как поставщика эксклюзивной фермерской продукции для сектора HoReCa и своим взглядом на вертикальную интеграцию в сельском хозяйстве поделится глава компании "Лефкадия" Михаил Николаев в мастер-классе "Лефкадия. Самостоятельность в бизнесе или производство полного цикла". Этот мастер-класс затронет важную тему о возможностях достижения нужного качества продукции без  производства полного цикла, которая даст возможность ближе ознакомиться с камамбером, капретто, латерией отменного  лефкадийского качества и с рекомендациями по сочетаемости на примере красного и белого вина "Лефкадия". Завершит программу сет шабли. Вина, которые заставили говорить о себе весь мир, представит Наталья Шабашова из компании "Евровайн" в мастер-классе "Магия Laroche". "Laroche", являясь официальным напитком "Bocuse d’Or Battle", представит пуникальные вина не только на мастер-классе, но и в рамках локальных дегустаций на своем стенде.

26 марта состоится большая обзорная слепая дегустация вин, представленных в экспозиции "Wine4HORECA", модератором которой выступает редакция тематического журнала "Simple Wine News". Целью  этого дегустационного марафона не является составление рейтинга, распределение мест и определение каких-либо жестких оценок, главная идея его проведения –  обмен мнениями, анализ существующих тенденций в производстве вина из одного из самых популярных в мире сортов винограда и представленности его на российском рынке.

Участие в этих мероприятиях салона даст возможность игрокам рынка познакомиться с новыми винами, получить актуальную информацию и свежие идеи, обменяться опытом и впервые за время участия в отечественных российских винных выставках,  получить возможность прямого общения с самыми влиятельными персонами ресторанного и гостиничного бизнеса. Более подобная информация о регистрации на посещение находится на официальном сайте выставки.

По материалам пресс-службы компании «Асти Групп».

 

Обновлено 23.03.2014 12:38
 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.