Баннер
Media Times Бизнес Лучших барменов России проэкзаменуют "Балтикой № 7".
Лучших барменов России проэкзаменуют "Балтикой № 7". PDF Печать E-mail
09.07.2014 14:43


13 июля в Москве состоится Российский финал Чемпионата Мира среди барменов «World Cocktail Championship 2014». В рамках турнира компания «Балтика» организует специальный раунд, на котором проверит навыки конкурсантов по работе с янтарным напитком, знания о бренде "Балтика № 7", сортовом разнообразии янтарного напитка и понимание значимости ответственного потребления пива. "World Cocktail Championship" - самый авторитетный конкурс среди барменов в мире, проводимый с 1951 года, участие в котором принимают победители национальных этапов из 58 стран. Победители российского национального этапа, который состоится 13 июля в отеле "Holiday Inn Moscow-Lesnaya", получат право представлять Россию на 63-м международном финале в Кейптауне в начале октябре 2014 года. В турнире примут участие победители региональных туров Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Хабаровска, Красноярска, Омска, Оренбурга, Астрахани и Смоленска. Бармены поборются за звание лучшего в двух номинациях – "классика" и "флейринг".

Для победы в турнире "классиков" участникам будет необходимо продемонстрировать свои умения во всех аспектах барменского искусства: миксология, perfect serve, twist made, classic cocktail speed-mixing, сравнительная дегустация – далеко не полный перечень конкурсных заданий.

"Балтика", как раз, презентует новый этап под названием "Пиво. Балтика-раунд", который будет состоять из трёх частей. Конкурсанты ответят на вопросы о пиве, особенностях сорта "Балтика № 7", истории и технологии его производства; покажут своё мастерство в работе с пивной установкой, после чего предложат жюри лучшие гастрономические сочетания с различными сортами "Балтики".

Кроме того в ходе мероприятия будет подписано Соглашение "О совместной работе по продвижению культуры потребления пива и о принятии дополнительных мер по контролю соблюдения законодательного запрета на продажу пива несовершеннолетним" между компанией "Балтика", входящей в "Carlsberg Group" и московской Барменской ассоциацией России (Б.А.Р.). Стороны возьмут на себя обязательства по осуществлению деятельности, направленной на сокращение злоупотребления алкоголем, а также работе по информированию посетителей баров и ресторанов о важности культурного потребления пива.

Также будет презентована памятка по ответственному потреблению пива, разработанная специально для барменов и гостей баров, кафе, ресторанов. На одной ее стороне - советы для бармена о том, как способствовать умеренному потреблению пива посетителями. На другой – напоминание гостям заведения о личной ответственности за последствия сделанного выбора и рекомендации, как определить свою меру потребления.

ИА "Media Times" поматериалам пресс-службы конкурса.

 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.