Баннер
Media Times Бизнес На "Отеле-2014" будут учить и награждать.
На "Отеле-2014" будут учить и награждать. PDF Печать E-mail
25.07.2014 16:45


Стали известны новые подробности мероприятий, которые будут проходить в рамках выставки "Отель. Проектирование, управление и эксплуатация". Выставка состоится 23-25 сентября в "Крокус Экспо".


Один из конкурсов,  стартовавших 17 июля, является конкурс дизайн-проектов гостиничного номера бизнес-отеля "Создание гостиничного пространства для бизнесмена". Подведение его итогов состоится 23 сентября на форуме "Архитектура, проектирование и дизайн". Конкурс особенно актуален в преддверии проведения в России Чемпионата Мира по футболу в 2018 году, при подготовке которого в каждом из городов России будут реконструированы и построены более 50 тысяч гостиничных номеров. Задачей архитекторов и дизайнеров было создание концепции двух номеров действующего бизнес-отеля: номер категории "Standart+" и номер категории "Apartments". Жюри конкурса будет учитывать оригинальный авторский подход, применение нестандартных решений, которые позволят создать функциональное пространство, направленное на создание атмосферы делового комфорта, увеличение узнаваемости и посещаемости отеля. В состав судей входят российские отельеры и девелоперы, представители интерьерных изданий, архитектурных бюро, дизайн-студий, экспертов в реализации проектов отелей и в области энергоэффективности и ресурсосбережения. В качестве призов победителям значаться:
работа в команде "Арт Пипл Групп", стажировка и полное погружение в работу проектной команды девелоперской компании "Drees & Sommer", прохождение недельного курса обучения в Миланской Школе Дизайна "POLI.DESIGN". Победителю в номинации "Самый безопасный проект года" будет вручён кубок и сертификат на страховые услуги от компании "ИСК ЕВРОПОЛИС". Заявки на участие принимаются до 31 августа на официальном сайте выставки.


В рамках форума 24 сентября так же пройдёт семинар "Концепция the blue way. Существует ли «зеленое строительств"» в России?", разделенный на 2 блока. В первой части Штеффен Зендлер, генеральный директор и партнер "Drees & Sommer" в России и СНГ, расскажет о концепции экоустойчивого развития объектов в сфере гостиничного бизнеса the blue way: стратегия, сочетающая экономичность, экологичность и функциональность. В качестве основных тем семинара заявлены: устойчивое развитие гостиничного объекта, оптимизация стоимости с blue way: от экологического подхода до экономической эффективности, показательные проекты: международные и локальные. Во второй части Андрея Багатурия, генеральный директор ООО "АРХИТЕКТОР БИЗНЕС ГРУП", расскажет о мировых стандартах в российских реалиях и о том, существует ли «зеленое строительство» в России. Впрограмме его доклада: обзор основных мировых трендов и инноваций в зеленом проектировании и строительстве отелей; актуальность энергоэффективного проектирования в условиях Российского рынка на примере реализованных объектов, трансформация рынка энергосбережения отелей; влияние внедрения современных технологий на усиление конкурентного превосходства; экология строительства, энергоаудит, шаги на пути к изменениям, рекомендации к действию. Подробности в специальном разделе сайта выставки.


В деловую программу войдёт "Открытая Всероссийская Конференция Хаускиперов: последние новинки в создании уюта и комфорта". Специально для хаускиперов и специалистов служб клининга гостиниц на выставке "ОТЕЛЬ-2014", будет реализована площадка "Чистота. Комфорт. Уют". Она представляет инновации, позволяющие максимально быстро, эффективно и рационально создавать комфорт, который столь ценим гостями гостиниц. В качестве организатора площадки выступит Первый Клуб Профессионалов Гостеприимства. 24 июля Клуб проведёт 2-ю Открытую Всероссийскую Конференцию Хаускиперов в г. Самара. Мероприятие пройдёт в отеле "Hampton by Hilton". Среди спикеров заявлены президент Первого Клуба Профессионалов Гостеприимства Кибирева Т.В., представители компании "Эколаб", "Melange Décor", "Кобленц и Партнер", "Биостиль". Конференция ответит на вопросы касательно создания запоминающегося образа отеля с помощью грамотно подобранного декора, экочистки текстиля, озеленения как части положительного имиджа гостиницы и многих других аспектов успешного продвижения своего бренда на рынке.


Один из тренингов будет проведён компанией "Big Tree". Среди тем тренинга : реализация действенной системы обучения в отеле, качество работы персонала отеля. Проведёт тренинг известный бизнес-тренер Анастасия Тополова, которая  врасскажет и покажет на практике как систематизировать подход к обучению персонала, повысить его уровень и результативность. Также на тренинге будут даны конкретные инструменты для внедрения и повышения эффективности обучающих мероприятий.

 

ИА "Media Times" по материалам пресс-службы выставки.

 

 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.