Баннер
Media Times Бизнес Столицей всероссийского Дня строителя станет Московская область
Столицей всероссийского Дня строителя станет Московская область
04.08.2014 15:01

С 6 по 8 августа в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет главное событие рынка недвижимости и строительства - Международная отраслевая выставка "Строительная неделя Московской области – 2014". В этом году впервые область стала центром всероссийского праздника – делегации субъектов Российской Федерации собираются на торжественные мероприятия, проводимые с участием федерального министерства строительства и жилищно - коммунального хозяйства.
Поздравления с Днем строителя в адрес профессионалов отрасли прозвучат от Михаила Меня - министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Андрея Воробьева - Губернатора Московской области.

Отличительной особенностью выставки этого года станет деловая программа, включающая обсуждение проблем и стратегий развития строительной отрасли, рынка строительных материалов, архитектуры и дизайна. В нее вошли образовательные семинары, мастер-классы, презентации программ и предложений.

По мнению Михаила Меня, возможность открытого профессионального диалога представителей стройиндустрии и органов власти помогает сторонам процесса услышать друг друга,  наладить важные деловые контакты между девелоперами и  государственными структурами^
- Одна из ключевых трудностей, которая существует сейчас в отрасли - это высокая забюрократизированность процессов принятия решений, необходимость совершенствования процессов нормативно-технического регулирования в строительстве. Мероприятия, подобные «Строительной неделе», позволяют нам «сверить часы» с рынком, услышать запрос на изменения, обсудить вопросы развития отрасли.

В рамках "Строительной недели-2014" пройдет пленарное заседание с участием регионов России. Одной из главных дискуссий первого дня станет развитие земельных ресурсов РФ.

Герман Елянюшкин - заместитель Председатель Правительства Московской области:
- Московская область один из самых динамично развивающихся регионов России в области строительства, последние годы мы вводим не менее 8 млн. кв метров жилья, и являемся абсолютным лидером среди субъектов по этому показателю. Но, квадратные метры – это уже финишная черта строительного процесса, до нее еще нужно добежать, а чтобы сделать это успешно, нужны современные технологии, земельные ресурсы, правовые возможности. Вот в рамках "Строительной недели" мы и хотим вести дискуссии с представителями  регионов, девелоперами, инвесторами, а также обмениваться опытом и вырабатывать актуальную повестку дня строительной индустрии России.

Подробности деловой программы размещены на официальном сайте выставки.

ИА "Media Times" по материалам пресс-службы выставки.

 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.