Баннер
Media Times Бизнес "СВЯЗЬ-ЭКСПОКОММ – 2015" - новые вызовы.
"СВЯЗЬ-ЭКСПОКОММ – 2015" - новые вызовы.
09.05.2015 10:55

 

С 12 по 15 мая в ЦВК "Экспоцентр" пройдёт 27-я международная выставка телекоммуникационного оборудования, систем управления, информационных технологий и услуг связи "СВЯЗЬ-ЭКСПОКОММ – 2015". В этом году в ней примут участие 400 экспонентов, из них российских заявлено 250. Среди них 17 стран-участниц:  Белоруссия, Великобритания, Венгрия, Германия, Индия, Италия, Китай,  Казахстан,  Нидерланды, Польша, Республика Корея, Россия, США, Турция, Финляндия, Франция, Швеция, а также компании Тайваня. В этом году по известным причинам число участником уменьшилось более, чем на 90 компаний, также снизилось и количество стран.

 

Приветствие участникам и организаторам «Связь-Экспокомм-2015» направил Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев:
- В течение четырех десятилетий выставка является не только одним из главных отраслевых событий, но и компетентной площадкой для укрепления профессиональных контактов, развития конструктивного диалога власти и бизнеса. В ней традиционно участвуют крупные отечественные и зарубежные компании. И тот факт, что в нынешней непростой экономической ситуации это представительство только расширяется, свидетельствует о важности и актуальности проблем, которые выносятся на ваше обсуждение. Как в рамках деловой, так и экспозиционной программы.

Оргкомитет "Связь-Экспокомм-2015" возглавил заместитель Председателя Государственной Думы ФС РФ Сергей Железняк:
- Сегодня участие в выставке стало жизненно важным для российских предприятий, участвующих в реализации программ импортозамещения и модернизации отрасли. Главным результатом предстоящего смотра  должно стать стимулирование  практического использования новейших технологий в целях инновационной модернизации отрасли и обеспечения граждан страны устойчивой и бесперебойной связью.

Экспозиция будет работать с 12 по 15 мая  на выставочной площади свыше  10 тыс. кв. м в павильонах № 1, 2, 8 и на открытых площадках Центрального выставочного комплекса "Экспоцентр". Среди экспонентов - такие зарубежные компании, как: "Rohde&Schwarz", "Nec", "Keysight Techologies", "Exide", "TР-Link", ABB, "Fiberhome Technologies", "Raisecom", "Delta Electronics Inс.", "Corning" и др. Из дебютантов смотра можно отметить: "Ilsintech", "3СХ", "Coats" и др. На выставке будут представлены отечественные компании и предприятия практически из всех регионов страны. В их числе - ОАО "Натекс", "Морион", ООО "Предприятие "Элтекс", ЦНИИС ФГУП, "Т-Хелпер", ООО "Сарансккабель Оптика", НТЦ "Пик", НПК "Микротек", ЗАО "Концепт Технологии", Группа Компаний "Информтехника", Международная Организация Космической Связи "Интерспутник", ОАО "Газпром Космические Системы", ООО "ОФС". Среди новых  участников – ОАО "Псковский завод автоматических телефонных станций", ООО "Фактор-ТС", ЗАО "Линтех", "Айси Лайн", ЗАО "Будафон ЛТД", ЗАО "Зонд-Холдинг", ООО "Изипласт", ООО "Санфорд", ООО "Стрела".  

Тематические разделы экспозицию включают:  телекоммуникационные технологии и сети; информационная инфраструктура; услуги сервис-провайдеров и операторов связи; информационные системы, программные продукты и сервисы; информационная и физическая безопасность; пользовательские устройства; контент, медиа, развлечения; бизнес-поддержка и услуги.

В соответствии с программой Правительства по импортозамещению в этом году выставка "Связь-Экспокомм" стать эффективной рабочей площадкой по разработке экономической стратегии, направленной на защиту российского производителя. Основной акцент будет сделан на продвижение российских разработок. На выставке впервые представлены отечественные разработки в рамках салона "Российский софт". Специалисты ознакомятся с инженерными решениями и оборудованием для обработки и транспортировки почтовой корреспонденции, андроидными технологими, роботами телеприсутствия, БПЛА (беспилотными летательными аппаратами). В рамках программы импортозамещения их вниманию будут предложены отечественные решения в области программного обеспечения, центры обработки и хранения данных - от инженерного оснащения до IT-решений.

На выставке продолжится реализация проекта "Экспоцентр» – за выставки без контрафакта", направленного на уменьшение случаев демонстрации контрафактных товаров на смотрах. Многие известные фирмы-экспоненты продемонстрируют новинки, которые заинтересуют специалистов.  

С 12 по 14 мая в рамках выставки "Связь-Экспокомм-2015" впервые пройдет "БОЛЬШОЙ МЕДИА-КОММУНИКАЦИОННЫЙ ФОРУМ" (БМКФ), организаторами которого выступают Ассоциация электронных коммуникаций (НП "РАЭК") и ЗАО "Экспоцентр". Форум будет проходить в режиме пяти потоков на едином пространстве. Такой формат позволит любому посетителю свободно перемещаться из секции в секцию, следя за нужными ему докладчиками.  Каждый день на форуме будет обсуждаться определенный спектр тем. 12 мая участников ждут следующие направления: почта и почтовые услуги, e-commerce, доставка. Спикеры расскажут о состоянии рынка электронной коммерции в настоящее время, его перспективах развития, выхода из условий сложившегося кризиса, роли почтовых услуг в век информационных технологий, а также затронут другие, связанные с повесткой дня вопросы. Завершится день круглым столом с докладчиками. 13 мая будут представлены центры обработки данных, Data-центры, мобильные технологии. В ходе дня планируется обсудить все, что касается Data-центров Рунета: инфраструктуру, степень готовности к эксплуатации, сертификацию Data-центров, аспекты правового регулирования и т.д. В течение открытого стола можно будет узнать, какое будущее прочат эксперты российским технологиям. 14 мая будет посвящено отечественному софту, цифровому ТВ. В завершающий день докладчики расскажут о состоянии рынка отечественного софта, первых результатах импортозамещения и открывающихся перспективах его развития. Более подробная программа мероприятий форума - на официальном сайте форума.

В рамках деловой программы выставки состоится Презентационный Форум. На технически оснащенной площадке свои новые разработки и достижения продемонстрируют специалисты компаний  "Delta Electronics", ООО "Кассандана", "Area Sales Manager", "SATEL" (Финляндия), АО "ASTEL", ООО "Пульсар- Телеком", ООО "Микроволновые Системы", MCIS, ЗАО "НОЛАТЕХ", ООО "Т8", "Фотон-Экспресс", учебный центр АЭТП, NXP (Нидерланды), Международная академия связи, "ОКС 01". Его программа размещена в соответствующем разделе сайта.

ИА "Media Times" по материалам пресс-службы выставки.

 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.