Media Times Кино Театр Россию оккупирует французcкое кино.
Россию оккупирует французcкое кино.

С 10 по 14 мая Посольство Франции и Французский институт в России, а также "Альянс Франсез" проведут в 20 крупнейших городах России Первый фестиваль французского кино "Le Cinema Français" в Национальной сети кинотеатров "СИНЕМА ПАРК", в рамках которого состоятся российские премьеры наиболее ярких французских фильмов сезона.

Фестиваль "Le Cinema Français" одновременно пройдет в 20 крупных городах России – Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Челябинске, Уфе, Красноярске, Перми, Волгограде, Воронеже, Саратове, Тюмени, Ульяновске, Набережных Челнах, Калининграде, Ставрополе, Белгороде, Сургуте и Вологде – в кинотеатрах, входящих в состав Национальной сети "СИНЕМА ПАРК".

Симеон Мирзаянц - атташе по кино Посольства Франции и Французского института в России:
- В программе фестиваля представлены фильмы самых разных жанров, отражающих креативность, оригинальность и разнообразие современного французского кинематографа. Кроме того, в фильмах задействованы одни из лучших актеров Франции и франкофонных стран разных поколений: Жан Дюжарден, Венсан Лакост, Жерар Депардье, Катрин Фро, Виржинии Эфира, Бенуа Пульворд, Венсан Линдон, Кьяра Мастроянни… .

Надежда Баимбетова - директор Департамента маркетинга Национальной сети кинотеатров "СИНЕМА ПАРК":
- Исторически "СИНЕМА ПАРК" всегда поддерживал национальные фестивали и нестандартный контент, который не доступен в массовом прокате. Благодаря Посольству Франции и Французскому Институту в России мы обрели партнеров, которые разделяют нашу страсть к хорошему кино. В рамках фестиваля, мы планируем эксклюзивный показ лучших современных французских фильмов, которые еще не выходили в российский прокат. Все фильмы будут показаны на языке оригинала с русскими субтитрами, чтобы наши зрители могли насладиться одним из самых красивых языков и всеми гранями актерской игры, которые, к сожалению, порой стираются при дубляже.

Программа фестиваля состоит из самых ярких авторских фильмов этого сезона, лауреатов и участников Каннского, Берлинского и Венецианского кинофестивалей, обладателей французского "Оскара" – премии "Сезар". В неё вошли фильмы "Закон рынка" (реж., Стефан Бризе), "Любовь не по размеру" (реж., Лоран Тирар), "Маргарита" (реж., Ксавье Джанноли), "Сент-Амур: Удовольствия любви" (реж., Бенуа Делепин, Густав Керверн), "Шоколад" (реж., Рошди Зем). Дополнительная информация и расписание на официальном сайте фестиваля.

ИА "Media Times" по материалам пресс-службы фестиваля.

 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.