Media Times Кино Театр "Спокушки" поздравят детей с их праздником
"Спокушки" поздравят детей с их праздником

 

1 июня в Международный день защиты детей всемирно известная детская передача "Спокойной ночи, малыши!" и Театр кукол имени Образцова устроят праздник для маленьких зрителей. Самые известные куклы страны выступят на одной сцене в саду театра.

 

 

Великий кукольник Сергей Образцов посвятил свою жизнь и свое творчество детям. Сергей Владимирович когда-то стал единственным в нашей стране Кавалером Ордена Улыбки. Особенность этой награды заключается в том, что претендента выбирают сами дети, причем не просто называют имя, а должны обосновать свое предложение и доказать, что именно этот человек достоин стать Кавалером самого необычного ордена на свете.


В этом году День защиты детей будет особенным. Кукольные персонажи всеми любимой детской передачи "Спокойной ночи, малыши!" приедут в гости к своим театральным коллегам.  И это не случайно, именно Сергей Образцов говорил о необходимости создания детской кукольной передачи на телевидении. И в 1964 году на экранах впервые появились «"покушки", как их сегодня называют маленькие телезрители. Куклы для программы делались в мастерских театра, и их роли нередко исполняли артисты из театральной труппы. Так, например, зайца Тепу озвучивала Наталья Образцова – дочь Сергея Владимировича. А сейчас праздник будут вести Оксана Чабанюк – "мама" самого известного поросенка страны Хрюши, и Андрей Нечаев – "папа" мудрого и серьезного пса Фили. Оба они – ведущие артисты театра. Режиссер праздника – Екатерина Образцова – внучка Сергея Образцова.  

Праздник откроют Директор театра Ирина Корчевникова и председатель совета директоров телекомпании "КЛАСС!" Александр Митрошенков. Каждый ребенок, пришедший на праздник в "Образцовский" сад, сможет не только увидеть любимых кукол, но и поиграть с ними, приняв участие в веселом концерте с зажигательной музыкой, играми и песнями. Кукольные артисты со сцены, ростовые куклы и артисты-аниматоры на танцполе усnроят веселые танцы, а герои программы "Спокойной ночи, малыши!" покажут интермедии, организуют интерактивные игры. Песни будут звучать как со сцены, так и из "зрительного зала" в исполнении поющих артистов. Для детей будут проводиться различные конкурсы, а по завершении праздника в небо улетит огромная связка воздушных шаров и корзинка, в которую можно положить написанные пожелания всем детям планеты. Все гости, пришедшие на праздник, дружно споют хит всех времен – "Спят усталые игрушки".

 

 

 

 

 

ИА "Media Times" по материалам пресс-службы Праздника.

 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.