Баннер
Media Times Бизнес Россия-Эквадор: На пути новых торговых отношений
Россия-Эквадор: На пути новых торговых отношений
16.09.2016 08:03

12 сентября в выставочном комплексе "Экспоцентр" прошла встреча "Россия-Эквадор: B2B переговоры" при поддержке Совета по развитию внешней торговли и международных экономических отношений и Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ). Организатором Встречи выступил "ProEcuador" - торговое представительство Эквадора в России.
В Москву приехали представители одиннадцати эквадорских компаний для заключения нового взаимовыгодного партнерства с представителями наших компаний, занимающимися импортом, продовольственными сетями и оптовыми поставщиками продовольственных товаров.

Официальное открытие встречи началось со вступительной речи посла Республики Эквадора – Хулио Прадо. На встрече в качестве экспертов выступили – Андрей Мальдонадо - атташе по торговле Посольства Эквадора в России; Татьяна Машкова - генеральный Директор НК СЭСЛА; Алексей Алексеенко - помощник руководителя Россельхознадзора; Татьяна Легчилина - заместитель директора департамента внешних связей и работы с деловыми советами ТПП РФ. Встречу освещали представители региональных и иностранных СМИ и информационных агентств.

Около полудня начались первые личные встречи между эквадорскими и российскими компаниями. Встречу обслуживали 12  переводчиков с испанского и английского языков для обеспечения комфортных условий переговоров. Во время встреч представители эквадорских компаний демонстировали образцы продукции, которые они производят. Например, представитель эквадорского филиала "Nestle" привез с собой плитки шоколада, печенье, шоколадные конфеты с различной начинкой, представитель бренда "Eurofish"представил консервы из морепродуктов. Менеджеры из "EL CAFE" привезли с собой зерновой кофе разных сортов и различной степени прожарки, который смогли оценить участники и гости встреч во время кофе-брейка.

Предварительным итогом встреч стали первые знакомства и обмен контактами для дальнейшего плодотворного сотрудничества. Участники встречи отмечали, что работа прошла эффективно и полученные возможности для дальнейшего успешного выхода на российский рынок будут использованы максимально.

ИА "Media Times" по материалам пресс-службы оргкомитета встречи.

 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.