Баннер
Media Times Бизнес Залоги гарантийные и разные
Залоги гарантийные и разные PDF Печать E-mail
22.07.2017 12:26

В Москве состоится Форум "Актуальные залоговые практики и кейсы: регулирование, надзор, инновации в IT и регистрации", организованный журналом "Банковское обозрение". К обсуждению участникам форума предложен озвученный ЦБ вопрос отсутствия консолидированной информации о сложившемся залоговом фонде в РФ. Данный вопрос прорабатывается экспертным сообществом уже не первый месяц и совсем скоро банки ожидают очередную новацию от регулятора.

 

 


Не редки случаи, когда в погоне за клиентами кредитные организации превращают работу с залогами в элементы конкурентной борьбы, зачастую прикрываясь независимой стоимостной экспертизой. Стоит ли в данном случае рассчитывать на Федеральные стандарты оценки № 9 или Инструкцию Банка России № 176-И и Положение №570-П, либо сложившаяся и отлаженная должным образом внутрибанковска система верификации отчетов об оценке уже нивелирует риски искажения стоимостных параметров залоговых сделок? В то же время работа с залогом в кредитных организациях не ограничивается стоимостной и правовой экспертизой обеспечения. IT автоматизация, изменения в оценочной сфере и деятельность регистрирующих органов формируют значимую повестку в залоговой сфере банков. Росреестр провел колоссальную реформу по созданию государственного кадастра недвижимости. ФНП апробировала изменения в системе регистрации залога движимого имущества.

Каким образом эти трансформации отражаются на деятельности банков? Как в настоящее время организована работа МФЦ? Какие нововведения в сфере работы с банковскими залогами ожидает рынок?

Программа форума состоит из двух ключевых разделов - регулирование залоговой отрасли финасовых институтов и практики работы с залогоми банков и финансрвых компаний. В качестве модератора выступит Николай Вольхин - директор службы по работе с залогами регионального и среднего бизнеса банка ВТБ. В первой сессии будут рассмотрены обзор нормативных документов Банка России, изменения в федеральных стандартах оценки, оценочная деятельность в сфере оценке банковских залогов, новоации в регистрации движимого и недвижимого имущества.

В практиках работы с залогами банков и финансовых компаний среди тем выступлений спикеров значаться: автоматизация работы с залогами, особенности реализации залогового имущества, практики работы с залогами в ведущих банках России и СНГ.
Среди спикеров на сегодняшний день значаться: Аександр Слуцкий - член Совета Национальной ассоциации оценочных компаний финансовых рынков, Галина Горшенина - руководитель рабочей группы по разработке методических рекомендаций по оценке для целей залога земель под сельскохозяйственными угодьями комитета АРБ по оценочной деятельности, Виктор Рослов - председатель комитета АРБ по оценочной деятельности, Олег Иванов - вице-президент Ассоциации "Россия", Алина Ветрова - первый вице-президент Ассоциации "Россия", Василий Савин - руководитель группы оценки компании KPMG, Евгений Фёдоров - член Совета НАОК, Алексей Кравцов - председатель Арбитражного третейского суда Москвы, Александр Сагин - начальник юридического управления Федеральной нотариальной конторы, Максим Русаков - партнер группы компаний SRG, Ирина Вишневская - ген. директор "Berkshire Advisory Group", Павел Русаков - руководитель проекта "Мобильный оценщик", Олег Визгалин - управление по работе с залогами "Внешэкономбанка", Игорь Жигунов - зам. председателя правления "Банка Жилищного Финансирования", Алексей Просвирин - руководитель кредитного департамента банка "ДельтаКредит", Светлана Тулянкина - начальник управления залогов и оценки имущества банка "Российский капитал", Геннадий Донгаев - руководитель службы залогов "Связь-Банка", Александр Аверьянов - начальник отдела оценки залогов и надзора службы экспертизы кредитных заявок департамента рисков банка ВТБ, Сергей Сехян - начальник отдела залогов "НОВИКОМБАНКА", Константин Клепак - начальник отдела анализа и оценки залогов МТС-Банка

Подробности программы и регистрация размещены на официальном сайте форума.

ИА "Media Times" по материалам пресс-службы форума.

Обновлено 25.07.2017 12:39
 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.