Баннер
Media Times Бизнес Все цветы мира в Москве
Все цветы мира в Москве PDF Печать E-mail
26.07.2017 11:29

 

С 23 по 25 августа состоится XXIV Международная выставка цветов, растений, оборудования и материалов для декоративного садоводства, и цветочного бизнеса "Цветы/Flowers-2017". В павильоне №75 ВДНХ соберутся вместе представители цветочного ритейла, event-агентства, именитые флористы, ландшафтные дизайнеры и архитекторы, а также, эксперты и представители научных кругов и государственных структур.

 


Всех гостей ведущего профессионального праздника "зеленой" отрасли ожидают масштабная экспозиция, насыщенная программа деловых    мероприятий и шоу-показы от известных флористов.

За более чем 20-летнее существование, выставка "Цветы/Flowers" зарекомендовала себя в качестве эффективной площадки для развития отрасли растениеводства, цветоводства и ландшафтного дизайна в России. Здесь рождаются новые тренды, демонстрируются современные технологии и обсуждаются актуальные вопросы в области    развития    отечественного    "зеленого"    сектора. Проект    отмечен международными и отечественными знаками качества UFI и РСВЯ и традиционно проводится под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации при содействии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

В выставке "Цветы/Flowers-2017" запланирована презентация свыше 250 компаний из 10 стран мира. На площади 11 000 кв. м будут представлены новые сорта срезанных цветов, декоративные деревья и кустарники, аксессуары для флористики, товары для садового строительства и ландшафтного дизайна, тепличное оборудование, а также посадочные материалы, семена и удобрения для цветов и зеленых растений. Центральное место на выставке займут эксклюзивные стенды садовых центров и питомников из России и стран зарубежья - Германии, Франции, Дании. Дополнит экспозициюсамый красочный раздел – срезанные цветы со всего мира, привезенные производителями и экспортерами из Колумбии, Эквадора, Ирана и других стран.

Выставочная    экспозиция    будет    представлена    лучшими    растениями    и архитектурными формами садового центра "Imperial Garden", специалисты которого, специально для посетителей выставки организовали просторные и функциональные лаунж-зоны для работы и отдыха.
Оригинальные решения для создания гармоничной парковой и садовой инфраструктуры представит на своем стенде компания Хоббика, которая познакомит гостей мероприятия с новинками своей садово-парковой мебели.

На стенде Агрофирмы "Партнер" для всех желающих будет представлен большой выбор овощных и фруктовых семян, а также цветов, зелени, трав для газона. Пройдут презентации новых гибридов томатов и огурцов, включая премьерный уникальный гибрид томата «Котя F1», дегустации, мастер-классы и консультации специалистов компании.

Впервые на выставке "Цветы/Flowers-2017 мастерская "Экочеловеки" представит посетителям самого большого экочеловека в России – специального арт-объекта, призванного выступить символом нового творческого «зеленого» мышления. На стенде компании можно будет ознакомиться с наборами для творчества и выращивания, цветочной керамикой, керамическими и стеклянными кашпо.

В 2017 году существенно расширится и деловая программа выставки. Так, для специалистов отрасли традиционно запланирован целый ряд мероприятий самого различного формата: конференции, круглые столы и лекции на актуальные темы развития цветочной индустрии, инновационных методов выращивания цветов и декоративных растений, а также мастер-классы и презентации новинок селекции от ведущих мировых производителей. Ключевым событием деловой программы в этом
году станет конференция, посвященная проблемам озеленения крупных городов. Мероприятие предоставит уникальную возможность специалистам ознакомиться с практическим опытом и результатами исследований озеленителей как в России, так и зарубежом, а также, будет способствовать установлению деловых контактов, развитию интеграции и привлечению инвестиций в отрасль.

Впервые на площадке пройдет лекция "Мировые тренды цветочной индустрии -2018" от ведущего эксперта из Голландии – Сандры Кёнингс, где слушатели смогут узнать о современных тенденциях развития флористической отрасли, моделях проведения российского покупателя, действенных инструментах увеличения продаж через сетевые магазины (ритейл), а также, получить знания и рекомендации, позволяющие развить навыки в принятии успешных коммерческих решений.

Украшением Выставки несомненно станут яркие флористические показы от ведущих мастеров России: "КОНСТРУКТИВИЗМ В ЦВЕТАХ" от Вячеслава Роска и шоу-показ новогодней коллекции в стиле диско от Стаса ЗУБОВА "SPARKLING ERUPTION".

Выставочную экспозицию в павильоне дополнит обширная демонстрационная площадка в зеленом массиве площади ЭКСПО от партнеров Выставки - фестиваля «Сады и люди», в рамках которой будут представлены истинные шедевры садово-парковой ландшафтной архитектуры, проведены лекции в «зеленом лектории» и организованы специальные познавательные экскурсии для профессионалов и любителей ландшафтного искусства.

Подробности мероприятий выставки размещены на официальном сайте выставки.

ИА "Media Times" по материалам пресс-службы выставки.


Обновлено 26.07.2017 12:04
 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.