Баннер
Media Times Бизнес Выиграть хакатон и разбогатеть
Выиграть хакатон и разбогатеть
05.05.2018 14:08

 



Такую возможность предоставит «BANKEX Foundation» - организатор первого исследовательский блокчейн-хакатона «Proof-of-Skill» для программистов и специалистов в области финансов, который состоится 19-20 мая в Москве. Хакатон начнется с 10.00 в субботу, в коворкинге «Рабочая станция», расположенном в Парке Горького и закончится в 20.00 в воскресенье.



Лучшие разработчики и команды получат возможность реализовать свои идеи и пройти стажировку в «BANKEX Foundation». Призовой фонд хакатона - 256 000 рублей и 5 000 токенов BKX для доступа к инфраструктуре и сервисам BANKEX. Прием заявок от участников продлится до 16 мая.

В хакатоне могут принять участие программисты и разработчики, команды разработчиков, стартап-проекты, связанные с технологией блокчейн, а также специалисты в области финансов и экономики.

Победители будут выбраны в четырех номинациях:
- игра по криптографии «Capture the flag»;
- использование протокола «Proof-of-Asset»;
- задачи по экономическим моделям;
- свободная тема, в которой команды смогут предложить свои идеи для платформы BANKEX.

Лучшие проекты в номинациях получат призы в токенах BKX. Эксперты также отберут команды, которые будут участвовать в отдельной глобальной номинации, в которой участники смогут получить приз в размере 128000 рублей, 64000 рублей или 32000 рублей. Отдельный приз в 32000 рублей достанется проекту, который получит особые симпатии руководства «BANKEX Foundation».

Участников ждет двухдневный хакатон, а также общение с экспертами компании над улучшением своих решений.

Петр Королев - CEO «BANKEX Foundation»:
- Наша миссия - ввести блокчейн в нашу повседневную жизнь, чтобы каждый мог воспользоваться преимуществами этой технологии. Мы хотим сделать работу с блокчейном такой же простой, как интернет-серфинг. Поэтому мы основали компанию «BANKEX Foundation», которая включает направления разработки, образовательной программы и платформы для благотворительности. Мы создаем криптосообщество, которое желает позитивно повлиять на мир. Это не просто слова: мы стремимся решить распространенные проблемы блокчейна с масштабируемостью, прозрачностью и простотой использования технологии.

Подробности программы и регистрация на официальном сайте хакатона.

ИА «Media Times» по материалам пресс-службы хакатона.



 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.