Media Times Общество Футбол под Флагом Добра
Футбол под Флагом Добра
15.01.2020 13:06

 


Увидят все, кто придёт 25 января на малую спортивную Арену стадиона «Локомотив». Там пройдет 4-й международный турнир по мини-футболу среди детей с 9 до 12 лет и при участии команд детей с заболеванием ДЦП 12-17 лет, который с 2016 года проводится Благотворительным Фондом «Под флагом добра» при поддержке «Британской школы футбола» летом и зимой.

 


В этом году за первенство будут бороться команды из России, Великобритании, США, Индии, Франции и Израиля.

Традиционно в турнире «Кубок Добра» принимает участие команда детей с синдромом ДЦП «Спартак-Москва». Готовят команду к соревнованиям советский футболист и мастер спорта СССР Сергей Шавло и заслуженный мастер спорта, чемпион Паралимпийских игр 2000 года в Сиднее Виктор Морозов. Вторая команда детей с заболеванием ДЦП из центра адаптивно-физической культуры и спорта «Спартанец», г. Щелково.

Первый удар по мячу cделает экс-футболист Российской Сборной, трехкратный обладатель кубка России по футболу Дмитрий Булыкин.
Команда детей с ограниченными возможностями уже не первый год играет на равных с командами из других стран и летом прошлого года заняла призовое третье место. Две другие российские команды «Дети – послы мира» и «Юные дипломаты» представляют школу-интернат МИД РФ.

Директор Фонда Наталья Давыдова:

- Каждый ребенок, играющий в футбол, мечтает быть таким же, как его любимый футболист. У кого-то это Дзюба, у кого-то Месси, у кого-то легендарный Пеле. Наш турнир воплощает мечту каждого ребенка, поиграть в футбол на международной арене, увидеть себя на ТВ, пообщаться с известными футболистами и артистами, - рассказывает о задачах проекта директор Фонда Наталья Давыдова. Отдельную благодарность хочу выразить родителям детей с диагнозами, которые не опускают рук в самых сложных жизненных ситуациях и врачам Научно-практического центра детской психоневрологии, которые сопровождают этот проект с самого начала.

В течение всего турнира будет организован сбор благотворительных средств для последующей передачи на лечение детей, страдающих тяжелыми недугами.

Мероприятие традиционно посетят: заместитель Председателя Гос. Думы Александр Жуков, российские футболисты Дмитрий Булыкин и Руслан Нигматуллин, тренер Борис Игнатьев, актеры Илья Глинников, Александр Алёшкин, певец и шоумэн Михаил Гребенщиков, актер, спортивный комментатор Первого Канала Павел Занозин, спортивный комментатор Артём Шмельков, советский и российский футболист Алексей Шиянов, музыкальный критик Борис Барабанов.

Подробности турнира размещены на официальной странице фонда.

ИА «Media Times» по материалам пресс-службы Фонда .



 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.