Media Times Искусство Персональная выставка отца и сына Григорянов «Диалог с отцом»
Персональная выставка отца и сына Григорянов «Диалог с отцом»

С 1 по 29 февраля 2020 года пройдет персональная выставка отца и сына Григорянов «Диалог с отцом», которую представляет галерея современного искусства THANK.

Выставка станет развитием совместного творческого тандема художников, через весь путь которых проходят тонкой нитью любовь, забота и глубокое уважение к своим истокам, духовному наследию и причастности к культурному достоянию России и Армении.

Впервые в максимальной полноте будет представлено уникальное наследие старшего Григоряна  и  яркие  краски  современного поколения в работах сына. В экспозиции представлено более 150 произведений, что позволит зрителю в полной мере оценить творчество обоих живописцев.

Открытие выставки состоится 1 февраля  в пространстве «ART Коробка» в ТРЦ «Ривьера» по адресу: ул. Автозаводская, д. 18, м. «Автозаводская». Сбор гостей в 17:00.

Разные по наполнению и сюжетным линиям, оба художника тонко чувствуют надрыв и эмоциональность, сдержанность и мудрость поколений.  Творчество живописцев — это своеобразная иллюстрация, диалог и  интерпретация любви к земле предков — Нагорному Карабаху.

Символы и образы в картинах отца переносят посетителя выставки в отрочество Юрия Суреновича Григоряна. Традиционные одежды, горные селения, силуэты гор — всё это отражение воспоминаний и ностальгии по местам детства и юности. Основные черты его творческого почерка ─ яркая колористическая насыщенность, гармонично выстроенная композиция, оригинальная техника, с помощью которой он погружает зрителя в свой внутренний мир.

Живопись Юрия Юрьевича Григоряна характерна и легко узнаваема ценителями современного искусства. Юрий Григорян-младший — мастер композиции и световых решений. Его живопись, вдохновленная темой истоков, отличается внутренней рефлексией.  Изображение чувств через образы предметов, острота эмоций, переданная с помощью световых контрастов, раскрытие глубоких образов в сериях картин — характерные черты творчества Юрия Младшего. Это путешествие, которое художник предлагает пройти вместе с ним.

БИОГРАФИЯ

Юрий Суренович родился в 1946 году и уже более полувека живет и работает в Москве. Получил основательную школу живописи в Московском художественном училище Памяти 1905 года и в Московском художественном институте им. В. И. Сурикова. В мастерской профессора Н. А. Пономарева художник нашел свой стиль, выработал собственную живописную манеру и в настоящее время широко известен как в России, так и за рубежом.

Более 60 произведений Юрия Суреновича находятся в собраниях крупнейших художественных музеев и галерей России и стран СНГ, а также в российских и зарубежных частных коллекциях, например, М. С. Горбачева, Альберта Гора и др. На счету художника участие более чем в 200 выставках и десятках аукционов, в т.ч. благотворительных.

Юрий Юрьевич Григорян родился в 1977 году в Москве. Получил начальное образование в Московском художественном лицее при Академии художеств, затем окончил институт им. В. И. Сурикова, удостоившись за свою дипломную работу медали Академии художеств. С 1997 года художник является участником многих молодежных выставок и по сей день активно участвует в ряде проектов, экспонирующих его произведения на различных творческих площадках.

Картины Ю. Ю. Григоряна находятся в коллекциях Музея современного искусства в Москве, Государственного музея искусств народов Востока, а также в частных собраниях в России, Италии, Хорватии, Англии, Австралии, США, Канаде, Германии, Корее, Китае. Неизменно участвует в благотворительных аукционах.

ИА Media Times по материалам пресс-службы мероприятия

 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.