Media Times Музыка Мир Чайковского станет единым и юбилейным
Мир Чайковского станет единым и юбилейным




к 180-летию выдающегося русского композитора Ассоциация музыкальных музеев и коллекционеров при поддержке Российского национального музея музыки объявляют о старте специального проекта «Чайковский объединяет мир», подготовленного в рамках 180-летия со дня рождения Петра Ильича Чайковского, выдающегося русского композитора, дирижера, педагога, автора одних из самых известных в мире опер и балетов.



Проект «Чайковский объединяет мир» призван объединить почитателей творчества музыканта по всему миру, показать его актуальность и вневременность. Почитатели творчества главного русского композитора из разных уголков планеты смогут совместно исполнить одно из его произведений. Участие не ограничено возрастной категорией, местонахождением или профессиональным музыкальным уровнем исполнителей. Достаточно произнести на камеру заветные слова «Чайковский объединяет мир» и записать исполнение фрагмента сочинения П.И. Чайковского «Вальс цветов». Приветствуется различное видение и творческий подход.

Результат коллективного творчества будет представлен на IX Санкт-Петербургском международном культурном форуме в ноябре 2020 года.

Проект «Чайковский объединяет мир» реализуется на средства гранта Российского фонда культуры в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Подробности проекта «Чайковский объединяет мир»: размещены на его официальной странице.

ИА «Media Times» по материалам Российского национального музея музыки.




 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.