Баннер
Media Times Бизнес Малому бизнесу расскажут, как быть без банков
Малому бизнесу расскажут, как быть без банков
04.11.2021 19:18




Участники 5-го ежегодного форума по взаимодействию МСП и финансового сектора «FinSME-2021», организованный журналом «Банковское обозрение» и аналитическим центром «БизнесДром» обсудят возможности финансирования за пределами банков и IT-решения для МСБ.


Деловая активность малых и средних предпринимателей в 2021 году остается ниже уровня допандемийных значений. Растет ключевая ставка, вслед за ней ставка по кредитам для МСП, в том числе и льготным, заканчивают действие программы поддержки — все это делает кредитование менее доступным. На этом фоне особенно важна перезагрузка программ поддержки и институтов развития. Кроме этого, на форуме мы также обсудим новые формы индивидуальных предложений для МСП от банков и то, как компании «пережили» очередные ограничения.

В диалог будут вовлечены представители банков, финансовых и fintech-компаний, работающих c сегментом малого и среднего бизнеса, представители регуляторов, а также представители профильных ассоциаций и институтов развития.

Деловая программа включает: три основных сессии - «Как изменились потребности клиентов по кредитованию и что могут предложить банки и государство?», «IT-решения малого бизнеса: насколько они эффективны, доступны и интересны предпринимателям», «Возможности финансирования за пределами банков» и специальную сессию «Smart talk: Маркетплейсы и экосистемы для малого бизнеса: какого их будущее?». Модераторами на них выступят: Павел Самиев, генеральный директор аналитического центра «БизнесДром, Арсений Поярков, президент аналитического центра «БизнесДром».

В качестве спикеров приглашены: Алексей Войлуков - вице-президент Ассоциации «Россия», Дмитрий Таскин - директор по развитию Департамента Рынка инноваций и инвестиций Московской Биржи, Кирилл Косминский - исполнительный директор Ассоциации операторов инвестиционных платформ, Алексей Примаченко - управляющий партнер компании «Global Factoring Network», Алексей Басенко - генеральный директор и сооснователь компании «SimpleFinance», Илья Покаместов - генеральный директор компании «ФАКТОРинг ПРО», Николай Петелин – РОСБАНК, Роман Божьев - директор направления сервисов для МСБ, ОКБ.

Подробности программы и регистрация на официальной странице форума.

ИА «Media Times» по материалам пресс-службы Форума.


 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.