Media Times Общество Владимир Свердлов-Ашкенази и К˚ против «Спартака»
Владимир Свердлов-Ашкенази и К˚ против «Спартака»
07.11.2021 07:11



13 ноября на одном поле встретятся легендарные футболисты «Спартака» и команда «Госпитальеры»,  состоящая из сотрудников Больницы Святителя Алексия. За команду спартаковских соперников в качестве добровольца  сыграет известный пианист и композитор Владимир Свердлов-Ашкенази. Благотворительный матч начнется в 15.00 на поле спартаковского манежа в Сокольниках.


В команде «Спартак» прославленные футболисты, многократные чемпионы страны: Олег Романцев, Георгий Ярцев, Ринат Дасаев, Вагиз Хидиятуллин, Владимир Бесчастных, Сергей Горлукович, Дмитрий Хлестов, Рамизз Мамедов, Сергей Шавло, Валерий Шмаров и др.

За команду врачей играют: директор и главврач Больницы Алексей Заров, хирурги, нейрохирурги, врач УЗИ, травматолог-ортопед, ангиохирург. Также команду «Госпитальеры» поддерживают добровольцы, среди которых пианист и композитор Владимир Свердлов-Ашкенази.

Цель игры – привлечь внимание к теме паллиативной помощи в России и собрать средства на поддержку неизлечимо больных пациентов больницы. К сожалению, эпидемиологическая ситуация не позволяет пригласить болельщиков на игру, трансляция матча пройдёт на официальном youtube-канале больницы.

Олег Романцев:
- Я считаю, что нужно делать то, что нравится и что важно, и стараюсь так поступать сам. Это не первый благотворительный матч для команды ветеранов «Спартака». Сегодня мы хотим привлечь внимание к теме паллиативной помощи и поддержать неизлечимо больных пациентов.

Директор и главврач Больницы Святителя Алексия Алексей Заров:
-  Еще будучи мальчишками мы все болели за легендарный футбольный клуб. Я даже мечтал стать водителем автобуса «Спартака». И учиться на травматолога я пошел, чтобы лечить спортсменов. И вот теперь предстоит встретиться с героями нашей юности на одном поле.

Теле-,радиоведущий Александр Ананьев:
- Всё, что связано с Больницей Святителя Алексия — это феномен. Исключительное явление. Пространство, где милосердие ценится больше, чем деньги; жертвенность становится нормой; любовь оборачивается круглосуточным служением, а истории болезни превращаются в легенды. У меня нет возможности быть рядом с командой врачей на утреннем осмотре в больничных палатах или у операционного стола. Возможность быть рядом с этими людьми хотя бы на футбольном поле я не упущу.

Все собранные средства пойдут на работу двух паллиативных отделений больницы святителя Алексия, на покупку специального оборудования, гигиену и уход за лежачими пациентами, а также на оплату работы медперсонала и реабилитацию больных.

Поддержка пациентов Больницы на официальной странице Православной службы помощи «Милосердие».
Организаторы поставили перед собой задачу собрать 500 000 рублей.

Более ста двадцати лет назад Больница Святителя Алексия создавалась для помощи неизлечимо больным и нуждающимся людям. В советское время эта традиция была прервана. Помощь неизлечимо больным пациентам здесь вновь начали оказывать с 2016 года. Сейчас в Больнице действуют два паллиативных отделения на 100 мест. В них помогают пациентам из разных регионов России бесплатно.

ИА «Media Times» материалам пресс-службы Больницы святителя Алексия.


 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.