Media Times Общество Онкобольным расскажут об актуальных инновациях
Онкобольным расскажут об актуальных инновациях
01.02.2022 13:17


5 февраля в Московском Международном Онкологическом Центре обсудят тенденции современных методов диагностики и лечения онкологических заболеваний В этот день центр  проведёт Научно-практическую конференцию, приуроченную к Всемирному дню борьбы с онкологическими заболеваниями, который отмечается ежегодно 4 февраля.
Программа мероприятия для медицинских работников будет доступна в онлайн и офлайн режиме. Специалисты познакомятся с новейшими технологиями диагностики и борьбы с онкологическими заболеваниями и смогут получить подробную информацию о новых технологиях лечения онкологических заболеваний, предоставляемых ММОЦ.

Мероприятие станет площадкой для открытого общения между спикерами и медицинскими работниками. В рамках конференции будут представлены практические доклады, квалифицированных экспертов и организованы дискуссионные площадки для обсуждения возможностей борьбы против злокачественных заболеваний.

В научной части обсудят широкий спектр вопросов, связанных с лечением онкологических заболеваний. В качестве спикеров заявлены: Шулепова Любовь Ивановна - медицинский директор ММОЦ, Хрупало Ольга Владимировна - руководитель онкологического диспансера ММОЦ, Долгов Дмитрий Алексеевич - руководитель координационного центра по реализации мероприятий Федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» в г. Санкт-Петербурге,  Андреяшкина Ирина Ивановна - заместитель директора по научной работе ГБУЗ «МКНЦ имени А.С.Логинова ДЗМ», Хохлова Светлана Викторовна - ГБУ «НМИЦ акушерства, гинекологиии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» МЗ России, Бельцевич Дмитрий Германович -  профессор, заведующий онкологическим отделением ФГБУ «МНИЦ эндокринологический центр МЗ РФ» и др.

Среди тем и вопросов заявлены:
- порядок оказания медицинской помощи взрослому населению при онкологических заболеваниях;
- оказание медицинской помощи онкологическим пациентам в системе ОМС в 2022 году: новости, изменения, перспективы;
- иммунотерапия при раке легкого;
- преимущество моно- иммунотерапии;
- терапия раннего местно-распространённого РМЖ;
- тенденции в современной лучевой терапии и др.

Трансляция выступлений спикеров будет доступна на официальной странице конференции.

ИА «Media Times» по материалам пресс-службы конференции.



 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.