Media Times Культура


"Хорошенько взболтайте смесь, убедитесь, что в ней достаточно эмоций" - презентация новых песен певицы Elizaveta
09.04.2014 10:31

13 апреля в московском клубе «16 тонн» состоится выступление певицы Elizaveta, в рамках которого пройдет презентация сразу двух релизов: русскоязычного EP «Как дети» и англоязычного «HERO».

Если в России имя этой исполнительницы пока знает далеко не каждый, то в США Elizaveta уже очень хорошо знакома публике.

Подробнее...
 
Андрей Ковалёв вспомнит Влада Галкина.
16.11.2013 22:52


Андрей Ковалёв - поэт, композитор, певец и не только презентует клип на свою писню "Дорожная" в одном из московских клубов. Свою работу он посвятил памяти актёра, исполнителю главной роли в культовом сериале «Дальнобойщики» Владиславу Галкину. На презентацию придут партнёры, друзья Влада - актеры Владимир Гостюхин, Алексей Панин, Елена Кондулайнен, Ольга Будина, Александр Домогаров, Дмитрий Дюжев, Дмитрий Харатьян, отец Влада Борис Галкин, Сергей и Ирина Безруковы, Ирина Апексимова, музыканты Диана Гурцкая, Катя Лель, Анита Цой, группа «А-Студио», Алена Свиридова, Слава, Марк Тишман, Наталья Рогозина и другие.

Подробнее...
 
Любовь всегда на дне колодца
10.10.2013 08:06

В недавнем прошлом лидер известной рок-группы «Пилигрим», а сегодня — успешный сольный исполнитель, поэт, продюсер, радио- и телеведущий, организатор рок-фестивалей, коллекционер и байкер! Андрей Ковалёв — автор 700 песен, не считая отдельных поэтических сборников.

В 2013 году он получил престижную премию RU TV в номинации «Клипоман года» за рекордное количество отснятых видеоклипов за год. Музыкант сотрудничал с такими мировыми знаменитостями, как Дольф Лундгрен, группа Apocalyptica и Памела Андерсон. Он выступал в дуэте с российскими звёздами и совместными видеоработами с талантливыми российскими актрисами.

Подробнее...
 
В «Ударнике» пройдут актуальные дискуссии о культуре и искусстве.
28.09.2013 12:09

Культурный Фонд «АртХроника» при поддержке коммуникационного агентства DJET в рамках выставки номинантов Премии Кандинcкого 2013 в «Ударнике» представят дискуссионную программу, посвященную актуальным темам развития современной культуры и искусства. В течение октября в Ударнике пройдут три круглых стола.

Подробнее...
 
Иван Охлобыстин cнова дебютирует.
20.02.2013 12:31


Иван Охлобыстин не устаёт удивлять очередной новой своей ипостасью. На этотр раз он впервые выступит в качестве ведущего на церемонии вручения рок премии "Чартова дюжина", о чём сообщает её оргкомитет.

Подробнее...
 
"Авария " у братьев Запашных.
21.12.2012 13:17


Группа «Дискотека Авария» в обновлённом составе стала автором и исполнителем оригинального саундтрека к новому крупномасштабному психоделическому шоу братьев Запашных. Каждое цирковое представление артистов, постановка которого обошлась создателям в 10 миллионов долларов, будет завершаться одноименной песней «К.У.К.Л.А.».

Подробнее...
 
Москва услышит и увидит лучшие симфонические оркестры мира.
28.05.2012 13:45

В колонном зале Дома союзов с 1 по 11 июня в седьмой раз пройдёт Фестиваль симфонических оркестров мира. Советник Президента Российской Федерации, Народный артист России Юрий Лаптев рассказал на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС о том, что впервые в этом году приглашены коллективы с другого континента. По его словам, главная миссия фестиваля - знакомить с коллективами, которые никогда не бывали на московских площадках ранее:
-Услышать коллективы, провести параллели, что называется «сверить часы» - вот те возможности, которые нам предоставляет этот фестиваль. Нельзя не вспомнить Владимира Теодоровича Спивакова, когда в прошлом году стипендиаты его фонда, молодые талантливые музыканты играли с именитыми оркестрами и дирижерами. Это была определенная веха в их творческой биографии, для кого-то и путевка в жизнь. Это очень важно. Надо сказать, что для российских оркестров большое испытание выступить в череде приглашенных зарубежных гостей. И мы постепенно развенчиваем миф о том, что у нас не так много музыкантов мирового уровня.

Подробнее...
 
VII Фестиваль симфонических оркестров мира откроется в День защиты детей.
20.05.2012 13:37

 

 Фестиваль симфонических оркестров мира, который пройдёт с 1 по 11июня в Колонном зале Дома союзов - одно из самых ожидаемых событий столичного музыкального сезона. Возникнув на концертной карте Москвы в 2006 году, форум за короткое время завоевал репутацию ключевого события музыкальной жизни страны. В программах фестиваля принимают участие дирижеры мирового класса - Мюнг Вун Чунг, Риккардо Мути, Лорин Маазель, Антонио Паппано, Дмитрий Лисс, Юрий Темирканов, Лейф Сегерстам, Джонатан Нотт, Валерий Гергиев, Иван Фишер, Семен Бычков, Михаил Плетнев, Мишель Плассон, Хория Андрееску, Пинхас Штейнберг, Кшиштоф Пендерецкий, Владимир Спиваков и многие другие. В нынешнем году за дирижерский пульт станут Мурад Аннамамедов, Энрике Перес Меса, Энрике Димекке, Ханс Граф, Юрий Симонов. 

Подробнее...
 
Король возвращается.
12.05.2012 15:42

King Сrimson– это давно уже не просто величайшая рок-группа  XX века, а целое направление в современной музыке. Хотя бы уже по тому, что фактически каждый из участник этого впечатляющего по масштабу художественного мышления музыкального конгломерата имеет по собственному проекту и даже собственной школе игры на том или ином инструменту (включая такие диковинные, как чэпмен-стик).

Подробнее...
 
"Kaizen" повезут по стране Весну.
05.05.2012 00:00

Неугомонные московские рок-альтернативщики из группы "Kaizen" объявили о начале свёго традиционного "SpringTour". В этом году он начнется выступлениями в Саратове и Краснодаре, продолжится участием в майских open-air’ах и завершится на юге – Анапой, Туапсе и Новороссийском.

А 29-го мая группа примет участие в благотворительном фестивале «Рок ради жизни», который пройдет в Калининграде в поддержку детей, больных лейкемией. Все средства, собранные во время фестиваля будут отправлены в благотворительный фонд «Подари жизнь».

Подробнее...
 
"TODD" must go on.
04.05.2012 00:00

Группа «Король и шут» завершила работу над альбомом «TODD. Акт 2. На краю». Новый диск стал продолжением прошлогоднего релиза «Короля и шута» - альбома «TODD. Акт 1. Праздник крови». Если основу первой части составили достаточно жёсткие по звучанию треки, то при прослушивании второй части у группы совершенно иное настроение и звучание.

Подробнее...
 
"Scorpions" на просщание "кинули" космонавтов.
02.05.2012 00:00

Немецкие рокеры из "Scorpions" в рамках прощального тура дали аж три концерта в Москве. По договоренности их ждал визит в Звёздный городок на встречу с космонавтами и жителями городка. Но "рок-звёзды" проигнорировали приглашение.

Подробнее...
 
Рома Жуков на юбилей собрал всех.
27.04.2012 00:00

"Хэдлайнер" 90-х Рома Жуков отметил 45-летие с размахом.


 

В один из московских клубов на программу "Disco-бум 80-х и 90-х" пришло около 3000 зрителей и масса соратников по дискотечной сцене, среди которых были: Жан Батист Патрик (OTTAWAN ), Светлана Разина, Сергей Минаев, Кай Метов, группа «Ненси», Владимир Левкин, группа «Сладкий Сон», Виктор Салтыков, Александр Айвазов, Андрей Алексин, группа «140 ударов минуту», Сыроежкин и Электроник (братья Торсуевы - Владимир и Юрий), Валерий Юрин, Александр Ягья, певица Паола, группа «Унесенные Ветром» и многие другие.

Почти каждый из них каждый исполнил свои лучшие хиты для Ромы и гостей. Подарков и цветов было более чем достаточно, а сам именинник презентовал свою автобиографическую книгу "Исповедь звезды" весь тираж которой мог легко разойтись и на самом юбилее.

Как и было принято у "звёзд 90-х" гуляли до утра, правда в силу возраста, этот "дискомарафон" выдержали не все.



ИА "Media Times", фото, Улугбег Юлдашев.

 
Архангельское в 9-й раз распахнёт двери джазу.
26.04.2012 00:00

IХ Международный фестиваль под открытым небом "Усадьба Jazz" пройдет в привычным для любителей джаза месте в музее-усадьбе "Архангельское" в первые июньские выходные. Фестиваль ведёт сою историю с 2004 года, тогда он начинался с трёх сцен на которых выступали музыканты из России, ближнего зарубежья  и эммигранты. В 2008 году он стал иметь статус международного, оброс традициями, правилами и прочим "мясом".

Подробнее...
 
Эмин Агаларов замахнулся на Англию.
12.04.2012 00:00

21 мая певец выпускает новый альбом, а затем выступит в качестве специального гостя на "Евровидении" в Баку.

Но более значимое событие в творчестве произошло чуть раньше, но не в Москве или Баку, а Англии. В мировой музыкальной столице состоялся релиз сингла "BabyGetHigher" на радиостанции "BBC Radio 2".

Подробнее...
 
TRANCEMISSION
11.04.2012 17:38

20 апреля Москва, Клуб "Гауди" 23:00 – 06:00

Радио Рекорд дарит стране весну самого красивого транса.
В двух столицах в очередной раз пройдет главный трансовый фестиваль страны. Хедлайнером станет герой мировой танцевальной сцены - ATB.

Подробнее...
 
Макаревич запел чужие песни и остался доволен.
08.04.2012 00:00

Музыкант из Екатеринбурга Роман «Ромарио» Луговых записал новую песню «Там и потом» в дуэте с Андреем Макаревичем. Для Ромарио это уже не первая работа с «машинистами»: на его дебютном альбоме «Имена» Евгений Маргулис спел несколько песен (одна из них «Таня-Дура», стала радиохитом и постоянно звучит в сольных концертах Евгения). Александр Кутиков, в свою очередь, сделал мастеринг альбома, а Андрей Макаревич нарисовал для него обложку. Точнее, не нарисовал, а вырезал в дереве название альбома — это и стало его обложкой... Теперь сотрудничество продолжилось: музыканты записали совместную песню и сняли видеоклип.

Подробнее...
 
Они ближе, чем ты думаешь
01.04.2012 09:59

МАППЕТЫ

(THE MUPPETS)

В прокате в России: 12 апреля 2012 года, Disney

Подробнее...
 
Марина Девятова обратилась к бурановскому дедушке.
01.04.2012 00:00

Марина Девятова:
- С этим коллективом я впервые встретилась два года назад, когда пришла поддержать своего коллегу Александра Панайотова на российском отборе на "Евровидение". Тогда победу одержал Петр Налич, но, если честно, для меня победителями все равно стали "Бурановские бабушки", они такие веселые, яркие, красивые! Поэтому я искренне радуюсь за них и от всей души желаю им успешного выступления в Баку.

Подробнее...
 
Книга о мюзиклах: информационный прорыв
30.11.1999 00:00

В МХАТ им Горького в рамках проекта «МХАТ. Книги» состоялась презентация книги Кима и Валерии Брейтбургов «Мюзикл: искусство и коммерция», вышедшей в издательстве «Лань. Планета музыки». Только появившись на полках магазинов и интернет-ресурсах, она быстро была распродана. Не случайно, ещё до первой презентации книги издательство сообщило, что  готово к выпуску второго издания.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 5

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.