Баннер
Media Times Бизнес Электронным платежам обозначат инновационное будущее
Электронным платежам обозначат инновационное будущее
01.08.2022 17:29



06 октября в Москве состоится 2-й  форум «FuturePay_22: Будущее электронных платежей», организованный журналом «Банковское обозрение».



Как и чем будет платить потребитель в 2022 или в 2030 году, останутся ли наличные деньги и пластиковые карты, или на их место придут цифровые и крипто-валюты, биометрия и другие платежные инновации, как изменится баланс между регуляторами, банками и финтехом, ритейлом и потребителем, в какие стартапы и платежные технологии инвестировать уже сегодня, чтобы завтра получить рыночное преимущество – эти вопросы будут в сфере внимания участников форума.

Программа форума «FuturePay-2022» призвана прокинуть мостик между современными реалиями и футуристическими идеями, и сделать шаг к успешному платежному бизнесу в 20-х годах XXI века.

К участию в форуме приглашены руководители и сотрудники банков из подразделений эквайринга, транзакционного бизнеса, платежных сервисов, развития цифрового бизнеса, а также вендоры POS-оборудования и software, агрегаторы онлайн-платежей, отраслевые ассоциации.

Среди ключевых тем этого года:
- эволюция бесконтактных платежей и мобильных PAY-сервисов;
- платежные новации сегодня и завтра: QR-платежи, SoftPOS, биометрический эквайринг, платежи в ритейле и транспорте;
- вызовы платежной индустрии в новой экономической реальности:
- трансформация взаимоотношений между банками, регулятором, мерчантами и клиентами.

Модераторами форума выступят финтех-эксперт Данил Поминов и председатель правления «Национального платежного совета» Алма Обаева. В качестве спикеров заявлены: Виктор Достов - председатель АЭД, Виталий Копысов - директор по инновациям банка «Синара», Руслан Новиков - начальник управления «Платежи» банка ВТБ, Никита Ломов - руководитель аналитического отдела, ассоциации «ФинТех», Майа Глотова - директор процессингового центра «КартСтандарт».

Регистрация на официальной странице Форума.

ИА «Media Times» по материалам пресс-службы форума.


 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.