Баннер
Media Times Бизнес У такси появится новая база
У такси появится новая база
02.08.2022 20:42



На Х Международном Евразийском Форуме Такси, который пройдёт в Москве 4-5 августа  корпорация МСП представит проект по созданию отраслевой базы правовых решений в сфере такси как части системы поддержки и развития МСП в Российской Федерации и пригласит к его реализации все заинтересованные стороны. Форум пройдёт при поддержке правительства Москвы, Министерства транспорта РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, МВД России.



Такси – один из самых бурно развивающихся сегментов экономики. Новые технологии, цифровизация, востребованность услуг такси в городах и сельских поселениях, сравнительная простота открытия бизнеса по перевозке пассажиров, сделали такси одним из драйверов развития малого и среднего предпринимательства в России.

Развитие крупных агрегаторов такси за последнее десятилетие принесло не только удобство и простоту услуги, но и кардинально поменяло бизнес-процессы, что привело к объективной необходимости организации современной системы мер информационной, маркетинговой, финансовой и юридической поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в такси.

Учитывая социально-экономическую важность сферы такси не только для развития малого и среднего предпринимательства, Корпорация МСП инициирует проект разработки отраслевой базы правовых решений для сферы такси.

По мнению разработчиков документ будет востребован всеми основными участниками рынка:  таксопарками и водителями – субъектами МСП, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, крупными агрегаторами вызова легкового такси, пользователями услуг легкового такси.

Разработка такой базы правовых решений, требует непосредственного участия бизнеса и органов исполнительной власти.

Х МЕФТ пройдет 4-5 августа 2022 года в Москве, на площадке конгресс-центра «Технополис Москва». В его работе  примут участие более 1000 представителей органов федеральной и региональной власти, экспертов, участников таксомоторной и смежных отраслей из регионов России и государств – членов ЕАЭС.

Итогом работы Форума станет общественная резолюция, которая соберет предложения всех участников общественных отношений в сфере такси для их рассмотрения Государственной Думой при формировании нового федерального законодательства о такси.
В сфере легкового такси, при существующей нормативно-правовой базе и региональном характере регулирования перевозок пассажиров и багажа легковыми такси, предприниматели регулярно сталкиваются с вопросами, касающимися:

Подробности программы и регистрация размещены на официальном сайте форума.

ИА «Media Times» по материалам пресс-службы форума.


 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.