Media Times Культура Лена Максимова испытает судьбу на "Евровидении-2012 с помощью "BRAVE".
Лена Максимова испытает судьбу на "Евровидении-2012 с помощью "BRAVE". PDF Печать E-mail
06.03.2012 00:00

Солистка мюзикла "We Will Rock You" и экс-участница группы "Рефлекс" ЛЕНА МАКСИМОВА будет бороться за право представлять Россию на международном конкурсе "Евровидение-2012" с англоязычным синглом "BRAVE" ("Отважный").

Композиция "Brave" написана шведскими хитмейкерами из Razor Boy Publishing ("Брома 16"), среди которых Didrik Thott, Henrik Nordenback, Christian Fast, авторы песен для Celine Dion, Armin van Buuren, Lindsay Lohan и Westlife. "Brave" - это лирическая песня о любви, ради которой нужно быть сильным и продолжать жить.

 

"Сейчас я нахожусь в безумно ритме работы, полным ходом идет подготовка номера, - говорит Лена Максимова. - Постановка выступления отработана, костюмы, танцоры, бэк - вокалисты - все готово. Но меня не покидает ощущение драйва и хочется сделать еще больше. Ведь это не просто участие в конкурсе, для меня это возвращение, как сольной певицы и очень ответственный момент в моей карьере и в моей жизни".

Музыкальная карьера Лены Максимовой началась в родном Севастополе. Уже в 11 лет она пела в одном из самых популярных детских коллективов Украины - "Мульти-Максе", с которым объездила всю страну и стала победительницей многих теле-конкурсов. В 17 лет Лена стала солисткой оркестра Штаба Черноморского флота России и в этом качестве в 1998 году представляла Россию на Фестивале военных оркестров в Каннах. Годом раньше стала победительницей фестиваля "Ялта-Москва-Транзит". В 2004 году прошла кастинг в мюзикл «We will rock you», а с 2006 года Лена была участницей группы «Non Stop», в составе которой она приняла участие в фестивале "Пять звезд".

В 2008 году стала финалисткой международного вокального конкурса "Новая волна", на котором, в частности, исполнила песню "Крылья ангела", ставшую ее композиторским дебютом. А в 2009 году Лена приняла участие в проекте Павла Кашина - "Декаданс", для которого она исполнила 10 композиций на английском языке. Позже Лена Максимова приняла приглашение стать солисткой группы "Рефлекс", в которой работала до февраля 2011 года.
Сейчас Лена Максимова вновь работает сольно в сотрудничестве с Андреем Шлыковым - продюсером группы "Блестящие", Анны Семенович, Жанны Фриске. Российский отбор  на "Евровидение-2012", который состоится 7 марта в прямом эфире телеканала "Россия-1", с композицией "BRAVE".

Обновлено 09.03.2012 16:34
 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.