Media Times Спорт Чемпионат России по самбо среди мужчин. Сюрпризы продолжаются
Чемпионат России по самбо среди мужчин. Сюрпризы продолжаются PDF Печать E-mail
11.03.2012 00:00

Второй день чемпионата России по самбо среди мужчин принес золотую медаль в весовой категории до 57 килограммов дебютанту, представителю сборной Москвы Саяну Хертеку.

В схватке за выход в финал он обошел чемпиона Европы 2010 года Аймергена Аткунова из Свердловской области, а в финале со счетом 6-0 одержал убедительную победу над ветераном сборной России, мастером спорта международного класса Сергеем Ялышевым из Санкт-Петербурга впервые в истории Республики Тувы, где он родился, завоевал золотую медаль.  В весовой категории до 74 килограммов подтвердил свой титул действующий чемпион России и мира Уали Куржев из Рязани. Серебряным призером стал Александр Шабуров из Кургана, который в полуфинале обошел брата-близнеца чемпиона Али Куржева. Али выиграл все утешительные встречи и завоевал бронзовую медаль.

В весовой категории до 100 килограммов лидер сборной команды прошлого года, двукратный чемпион мира Артем Осипенко из Брянска вновь завоевал золото. В предварительном поединке Артем на последних секундах встречи болевым приемом победил чемпиона мира 2010 года по боевому самбо Ислама Абазова из Республики Адыгея, а в полуфинальной встрече боролся с дебютантом из сборной Санкт-Петербурга Дмитрием Елисеевым. Поединок был сложным, и исход встречи решила активность.

В вечерней части соревнований повторился финал 2011 года - Осипенко - Михайлин. Действующий чемпион Европы Вячеслав Михайлин из Москвы стал серебряным призером, и теперь ему предстоит выступление за сборную страны на континентальном первенстве у себя дома, которое состоится в Москве 17-21 мая, а чемпионат мира - в Минске 8-12 ноября.

Категория до 57 кг:
1. Хертек Саян, МС (Москва);
2. Ялышев Сергей МСМК (Санк-Петербург);
3. Тухфатуллин Илья, МСМК (Москва) ,Мавлияров Артур, КМС (Свердловская область).

Категория до 74 кг:
1. Куржев Уали, МСМК (Рязанская область);
2. Шабуров Александр, МС (Курганская область);
3. Куржев Али, МС (Рязанская область), Гладышев Петр, МС (Москва).

Категория свыше 100 кг:
1. Осипенко Артем, МСМК (Брянская область);
2. Михайлин Вячеслав, МСМК (Москва);
3. Бисултанов Адлан, МС (Чеченская Республика) ,Елисеев Дмитрий, КМС (Санкт-Петербург).

Обновлено 12.03.2012 10:35
 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.