Media Times Спорт Команда "Яхнич Мотоспорт" разжилась американцем Дакотой.
Команда "Яхнич Мотоспорт" разжилась американцем Дакотой. PDF Печать E-mail
20.03.2012 08:59

Во время тестов чемпионата Италии CIV на трассе Imola, 17-летний сын великого Рэнди Мамола Дакота Мамола сделал официальное заявление о вступлении в ряды гонщиков команды «Яхнич Моторспорт».

В цветах российской шоссейно-кольцевой команды Дакота будет выступать в итальянском чемпионате в классе Stock 600 на мотоцикле Yamaha R6. Во время зимних тестов, проведенных с командой Дакота продемонстрировал довольно высокий уровень пилотирования. В свою очередь команда подготовила для молодого американца специальную программу, позволяющую быстрее привыкнуть к четырехтактному 600-кубовому мотоциклу. Ведь всю свою, относительно короткую карьеру, Дакота выступал на 125-кубовом двухтатнике.

Не имея опыта выступления на мотоциклах «старшей» категории, Мамола быстро адаптировался к новой машине и продемонстрировал впечатляющий потенциал по ходу тестов в Имоле.

Готовил Дакоту, также его знаменитый отец – мотогонщик Рэнди Мамола, который является наставником для всех гонщиков Yakhnich Motorsport. Как раз на этом треке в 1977 году, тогда также 17-летний Рэнди начал свою большую «европейскую» карьеру. Теперь он снова здесь, вместе со своим 17-летним сыном, помогает начать ему, возможно, не менее фееричную карьеру. Дакота начал свои заезды в пятницу со временем круга около 2:00:00, а к вечеру воскресенья его ритм был уже 1:56:50. Толи ещё будет.

По материалам пресс-службы "Яхнич Моторспорт"

 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.