Media Times Спорт Костя Цзю вошёл во вкус.
Костя Цзю вошёл во вкус. PDF Печать E-mail
04.06.2012 12:17


Абсолютный чемпион мира по боксу Костя Цзю подключился к тренерскому штабу ХабибаАллахвердиева (16 побед, 7 нокаутом, 0 поражений),которому 20 июня в Москве предстоит провести бой за титул регионального чемпиона IBF с американцем Кендаллом Холтом (28 побед, 16 нокаутом,5 поражений). После успешной работы с Денисом Лебедевым Костя вошёл в тренерскую команду Александра Поветкина, но тому ещё предстоит определится с соперником, и главная работа впереди.



Бой Хабиба с бывшим чемпионом мира по версии WBO Холтом будет центральным в боксёрском шоу
"Thunderofjune (Буря в июне), " промоутером которого, выступит Владимир Хрюнов. В случае победы Хабиб имеет шансы уже в следующем бою сразиться за титул IBF в категории до 63,5 кг и стать одним из главных кандидатов на бой с Забом Джудой. Цзю не случайно стал помогать Хабибу. Холт должен был быть в своё время побывал среди спарринг-партнеров Цзю и Костя хорошо знает его, как боксёра. Да и Джуда знаком ему не понаслышке. В 2001 году они сражались за звание абсолютного чемпиона мира. 32-х летний Костя в двух раундах победил техническим нокаутом 24-летнего Заба, которого считали главной надеждой Америки в полусреднем весе с самыми быстрыми руками. Теперь Джуда после победы над своим соотечественником Верноном Пэрисом стал главным претендентом на пояс IBF в первом полусреднем весе. Он прибудет в Москву качестве почетного гостя предстоящего боксерского шоу. В программе пребывания американца - встреча лицом к лицу с бывшим соперником Костей Цзю, участие в конкурсе по выбору ringcardgirls, встречи с российскими селебритис.
В «Академии Бокса» в Лужниках прошла открытая тренировка, которую провёл Константин Цзю:
- Я доволен тем, как идет подготовка. Хабиб очень выносливый и талантливый боксер. Ему сейчас надо согнать вес и хорошенько настроиться, поэтому тренировки очень насыщенные, изматывающие, но это именно то, что нужно Хабибу против такого соперника как Холт. У него очень сильная воля к победе, он четко выполняет все мои рекомендации, и я уверен, что Хабиба ждет успех. Прежде чем начать тренировки, я наблюдал за ним, и если бы я хоть на секунду сомневался в его победе, я бы ни взялся его тренировать. Я дал ему жесткую установку – никаких выходных. Он готовится завоевать звание чемпиона мира по боксу. Тренировки проходят два и три раза в день без отдыха.
Не менее серьёзен подход к поединку и у Холта, хотя самоуверенности, типичной для американских боксёров, предостаточно:
- У меня хорошие чувства перед этим боем. Мой соперник не знает поражений и является левшой, но он побил не так много хороших соперников. Я уже дрался за рубежом, в городе своего соперника, и не беспокоюсь об этом. Этот бой можно выиграть. Кроме того, на кону будет стоять региональный титул IBF, так что у нас будут судьи IBF.
Валерий Караваев.

 

Обновлено 28.06.2012 12:20
 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.