Media Times Спорт Есть герои в нашем биатлоне.
Есть герои в нашем биатлоне. PDF Печать E-mail
07.01.2013 14:16


Третий старт на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе явил миру новых героев. Ими стали наши биатлонисты Дмитрий Малышко и Евгений Гараничев, завоевавшие золото и серебро в спринтерской гонке.



Написав про российских "мушкетёров" в предыдущей заметке, сегодня узнал, что старший тренер Николай Лопухов, того же мнения. Почему нам обоим пришла в голову одна и таже мысль - загадка, где Москва, а где Оберхоф. Но видимо и сквозь расстояние видится главное, наши бьются не в одиночку. Погода на спринте опять "оберхофская" - туман, дождь и ветер, но что нашим хорошо, то немцам и всем прочим смерть.

Первыми из россиян стартовали Евгений Устюгов и Евгений Гараничев, третьим и четвертым, соответственно. И шли, что называется ноздря в ноздрю, одинаково отстрелявшись - по одному промоху в "лёжке". Гараничев пришёл первым, показав лучшее время. Правда вскоре, его чуть было не обошёл француз Бек, который стрелял без промаха и отстал всего на секунду. Но в итоге он - четвёртый. Гараничев лидировал долго, пока на стартовал в третьем десятке ...Малышев.

Скороход и "Соколинный глаз" Дмитрий Малышко подтвердил свою репутацию, допустив только один промах на двух рубежах, рванул на всех парусах к финишу. Паруса поймали попутный ветер и донесли Дмитрия до финиша с 12-ю секундами опережения от Гараничева. Это была очень серьёзная заявка. Но на трассе оставалось ещё немало "монстров", которые отыгрывали и не такое время. Один из них - главный "догональщик" Малышко в эстафете Эмиль-Хегле Свендсен. Но в этот день ему снова это не удалось, и у него осталась последняя надежда на гонку преследования. Уже после победы Дмитрий признается, что бежалось тяжелее, чем в эстафете, рано "забились" ноги, главное для него было не потерять концентрацию. В конце думал, что умрёт на трассе. Однако выжил, на радость себе и нам всем. Но кто сказал, что Малышко хотя и умирал, а до золота третьего не доживёт . Для него это лучший результат в карьере, почему бы не улучшить ещё? Вообще, в Оберхофе мужская команда показывает лучший результат за всю историю Кубка мира, в отличии от наших девушек. Но их проблемы появились не вчера и как их решать, большой вопрос. К федерации биатлона в основном. А специалисты подсчитали, что все (!) российские биатлонисты входят в шестёрку самых быстрых на последнем круге, среди семи лучших по скорости стрельбы Шипулин, Гараничев, Волков.

Караваев Валерий.

 

Обновлено 09.01.2013 14:29
 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.