Media Times Культура ФИЛЬМ МАРКА ФОРСТЕРА «ВОЙНА МИРОВ Z» С БРЭДОМ ПИТТОМ ОТКРОЕТ 35-Й МОСКОВСКИЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ
ФИЛЬМ МАРКА ФОРСТЕРА «ВОЙНА МИРОВ Z» С БРЭДОМ ПИТТОМ ОТКРОЕТ 35-Й МОСКОВСКИЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ PDF Печать E-mail
21.05.2013 11:06

Канны. В субботу, 18 мая Леонид Верещагин, генеральный продюсер 35-ого Московского Международного кинофестиваля (20-29 июня), объявил сегодня в Российском павильоне первые 10 фильмов конкурсной программы 35-го ММКФ и гала-премьеру открытия 20 июня – фильм Марка Форстера «Война миров Z» с Брэдом Питтом, который впервые посетит Москву ради этого события.

 

Леонид Верещагин представил программу фестиваля для прессы и индустриалов в компании с Кириллом Разлоговым (программный директор ММКФ), Андреем Плаховым (председатель отборочной комиссии ММКФ) и членом отборочной комиссии и директором по связям с общественностью ММКФ Петром Шепотинником.

 

«Мы рады тому,  - сказал Леонид Верещагин, что открывает 35-й Московский Международный Кинофестиваль «Война миров Z» Марка Форстера. Фильм представит режиссер и исполнитель главной роли Брэд Питт. Кроме того, на сегодняшний момент мы отобрали 10 фильмов конкурсной программы и объявим остальные в конце этого месяца».

«Наша приемная комиссия проделала огромную работу в этом году, - продолжил Кирилл Разлогов, - мы получили более 1500 фильмов для отбора, но я чувствую, что мы создали программу, которые актуальны длы современного кинематографа. Будет представлена новая ретроспективная  программа документальных фильмов, темой которой станут Олимпийские игры, помимо этого мы покажем ретроспективы фильмов Бернардо Бертолуччи и Коста-Гавраса, а также программу, посвященную голландскому кино в честь Года Голландии в России».

Пятый год подряд на ММКФ будет представлена площадка Moscow Business Square. В этом году в рамках площадки презентуется 20 проектов от российских и международных производителей, которым интересен ко-продакшн.  Впервые будет представлена программа Generation Campus, которая предлагает молодым кинематографистам обучение в различных мастерских кинопроизводства  - от сценарного и операторского мастерства до режиссуры и анимации.

Медиа Форум ММКФ, параллельная программа фестиваля, покажет работы современных русских и международных художников, работающих с видео, медиа-артом, документальным и неподвижным изображением.

Первыми объявленными членами жюри стали сценарист и режиссер Мохсен Махмальбаф (Кандагар) и Урсула Майер (режиссер фильма «Сестра»).

35-й Московский Международный кинофестиваль объявил свою программу в Российском Павильоне, организованным РОСКИНО при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.


Студия Paramount Pictures и Skydance Productions представляют
Совместно с Hemisphere Media Capital и GK Films
A Plan B/Apparatus Продакшн
фильм Марка Форстера
ВОЙНА МИРОВ Z

Исполнительные продюсеры: Марк Форстер, Брэд Симпсон, Дэвид Эллисон, Дана Голдберг,
Пол Швейк, Грэм Кинг, Тим Хэдингтон
Продюсеры: Брэд Питт, Деде Гарднер, Джереми Клейнер, Йен Брюс
По мотивам романа Макса Брукса
Сценарий Мэттью Майкл Карнахан
Режиссер Марк Форстер
В ролях: Брэд Питт, Мирей Инос, Джеймс Бэдж Дэйл, Мэттью Фокс

 

Официальный сайт фильма: www.wwz-film.ru

 

 

 

По материалам 35 Международного Московского Кинофестиваля

Обновлено 21.05.2013 11:21
 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.