Баннер
Media Times Бизнес Газонефтехимический комплекс обсудит самое актуальное.
Газонефтехимический комплекс обсудит самое актуальное.
20.02.2014 10:14

27 февраля в Петровском зале отеля "Националь" при поддержке Минэнерго РФ состоится третья международная конференция «Сырьевой вектор развития газонефтехимии 2014». Делегаты конференции обсудят ключевые проблемы реализации «Плана развития газо и нефтехимии России до 2030 года».

В настоящее время создались предпосылки для развития инновационной модели газонефтехимии, приоритетом которой является углубленная переработка углеводородного сырья в нефтегазохимическую продукцию по сравнению с сырьевой моделью, направленной на интексификацию экспорта углеводородного сырья. Дефицит мономеров на российском рынке тормозит развитие химической индустрии, создает условия стагнации производства нефтехимической продукции.

По результатам мониторинга «Плана развития газо- и нефтехимии России на период до 2030 года», утвержденного Приказом Минэнерго РФ №79 от 01.03.2012 г. и одобренного Правительством РФ», выявлена несбалансированность заявленных инвестиционных проектов и их обеспеченность сырьевыми ресурсами, как в количественном, так и в качественном отношении, что усиливает актуальность рассматриваемых проблем. Конференция будет иметь особую значимость в свете актуализации «Плана развития газо- и нефтехимии России на период 2030».

С реди заявленных тем обозначены: - стратегия развития сырьевой базы газонефтехимии: нафта, СУГи, этан;
- ресурсные угрозы для развития газонефтехимии;
- тенденции развития газопереработки и газонефтехимии в РФ;
- вертикально-интегрированные компании на российском рынке – от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью;
- восходящие тренды крупных игроков рынка, стратегии их развития на базе формирования кластеров;
- стимулирование спроса на продукцию газонефтехимии;
- возможности банковского сектора при инвестировании развития газонефтехимии;
- инновационные пути сырьевого обеспечения газонефтехимической продукции на базе С1 – химии.

К дискуссии приглашены представители Аппарата Правительства РФ, Минэнерго РФ, Минпромторг РФ, Минэкономразвития РФ, Представительства Правительств субъектов федерации, банков и ведущих компаний отрасли.производственных компаний, ведущих иностранных компаний, вертикально-интегрированных структур, которые станут ядром создаваемых газонефтехимических кластеров, предприятий - переработчиков полимеров, трейдеров, инвестиционных компаний и банков, государственных и региональных органов власти, отраслевых и академических институтов, индустриальных парков и особых экономических зон, средств массовой информации.

Будут представлены крупнейшие компании отрасли, среди которых: ОАО «ОНК», ОАО «Башкирская химия», ОАО «ЛУКОЙЛ», ОАО «Газпром», ОАО «СИБУР Холдинг», ОАО «Роснефть», ООО «САНОРС», ООО УК «ТАУ Нефтехим», ОАО «Нижнекамскнефтехим», UOP Sinco, ООО «Полипласт», ЗАО «Торговый дом «Оргхим», ОАО «Пластполимер», ООО НИИЦ «Синтез», ОАО «ЕТК», Akzo Nobel N.V., ОАО «Каустик», Bayer, BASF, ОАО «Газпром нефтехим Салават» и др.

Более подробную информацию о программе и условиях участия  можно получить на официальном сайте конференции.

Контакты организаторов: Анна Попова, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , Вячеслав Толмачев, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , Ирина Шаталова, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , тел./Факс: +7 (495) 646-3944, E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , www.alliance-analytics.ru

 

 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.