Media Times Музыка "Хорошенько взболтайте смесь, убедитесь, что в ней достаточно эмоций" - презентация новых песен певицы Elizaveta
"Хорошенько взболтайте смесь, убедитесь, что в ней достаточно эмоций" - презентация новых песен певицы Elizaveta

13 апреля в московском клубе «16 тонн» состоится выступление певицы Elizaveta, в рамках которого пройдет презентация сразу двух релизов: русскоязычного EP «Как дети» и англоязычного «HERO».

Если в России имя этой исполнительницы пока знает далеко не каждый, то в США Elizaveta уже очень хорошо знакома публике.

Её песни звучат в таких популярных сериалах, как «Милые обманщицы» и «Скандал», не менее популярном в Америке танцевальном телешоу «So you think you can dance», а ремикс на её новый сингл «Hero» недавно был использован в ставшем популярным вирусном ролике «Superman With A Go Pro», за неделю набравшем на YouTube больше 10 миллионов просмотров.

Описать стиль, в котором творит Elizaveta, не представляется возможным. Сама исполнительница называет себя «музыкальным алхимиком», «смешивая» в своем творчестве, казалось бы, несовместимые «элементы» – музыкальные стили: оперу, популярную музыку и электронику, к которым «добавляет» свой сильный голос, получая в результате очень красивые и эмоциональные композиции.

Elizaveta:

«Хорошенько взболтайте смесь, убедитесь, что в ней достаточно эмоций, и всё это действительно что-то значит для вас – и у вас получится нечто особенное!»

Российской публике Elizaveta была представлена сравнительно недавно: Шура Би-2, познакомившись с певицей в Лос-Анджелесе, пригласил её принять участие в концертах Би-2 с симфоническим оркестром, во время которых Elizaveta выступает также и с сольным номером «Dreamer». На очереди сольный концерт в «тоннах»!

В рамках своего выступления Elizaveta представит как новые песни с EP «Как дети» и «Hero», так и композиции со своего дебютного альбома «Beatrix Runs» (Universal Music, 2012). Специальным гостем концерта-презентации станет Шура Би-2, который исполнит с Елизаветой две песни: «Мой рок-н-ролл» и написанный хозяйкой вечера новый трек под названием «Вода».

Новый EP Elizaveta «Hero» (релиз 14 апреля) уже доступен для предзаказа в itunes.

BIO:

Елизавета Хрипунова родилась в Нью-Йорке, однако детство провела в Москве: родители-переводчики вернулись в Россию, когда девочке было всего 8 месяцев.

Тяга к творчеству проявилась у неё еще в раннем возрасте: с 5 лет она играла на пианино и писала стихи. И, конечно, слушала музыку. Совершенно разную музыку. Среди музыкальных предпочтений Елизаветы произведения не только произведения русских классических композиторов, а также Антонио Вивальди и Иоганна Себастьяна Баха, но и композиции Queen, Нины Симон или, например, треки DJ Shadow.

В школьном возрасте Елизавета уехала в Европу, где продолжила музыкальное обучение, параллельно сочиняя собственные композиции. Будучи студенткой Пражской музыкальной академии, стала заниматься оперным пением. Следующим учебным заведением, где девушка продолжила обучение в классическо-оперном направлении, стал Университет Южной Калифорнии в Лос-Анджелесе. И именно здесь, в Лос-Анджелесе, Елизавета сделала свои первые – и весьма удачные – шаги как профессиональный композитор и исполнительница. В 2011 году, самостоятельно выпустив два EP, она подписала контракт с мэйджором Universal Music. А уже год спустя вышел её дебютный альбом «Beatrix Runs», над которым Елизавета работала с Грегом Уэллсом – продюсером, сотрудничавшим с такими исполнителями, как Adele, Katy Perry, Elton John (и многими другими) и получившим за эти самые сотрудничества не одну премию Grammy.

14 апреля Elizaveta выпускает новый EP «Hero», который автор и исполнительница спродюсировала самостоятельно, после чего отправляется в мировое турне.

 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.