Баннер
Media Times Бизнес "SEMICON Russia-2014" – выход на глобальный рынок микроэлектроники.
"SEMICON Russia-2014" – выход на глобальный рынок микроэлектроники. PDF Печать E-mail
08.05.2014 11:46

13-15 мая в Москве состоится главное ежегодное событие индустрии полупроводников и микроэлектроники – международный форум "SEMICON Russia-2014", включающий целый комплекс мероприятий для специалистов: конференцию по микроэлектронике, выставку, а также технологические и деловые семинары.

Начнётся форум с конференции по микроэлектронике – в Конгресс-центре нового Технополиса «Москва» в Текстильщиках за день до открытия выставки при поддержке международной аналитической компании "Frost & Sullivan", эксперта в области рыночных исследований и использовании аналитических моделей и практик. Ключевой темой Конференции по-прежнему остается формирование конкурентоспособной микроэлектроники в России, затрагивающей следующие вопросы: расширение областей применения микроэлектроники, внедрение новых технологий и разработок, усиление кооперации между государством, наукой и бизнесом. В Конференции принимают участие представители ведущих российских и зарубежных кластеров, промышленных предприятий, научно-исследовательских институтов,  а также российские и международные эксперты.

Алексей Волостнов, директор по развитию бизнеса в России "Frost & Sullivan":
- Вот уже не первый год компания "Frost & Sullivan принимает участие в "Semicon Russia". В этом году мы рады представить участникам конференции результаты нашего исследования, посвященного возможностям роста на рынке микроэлектроники в России. Микроэлектроника одна из наиболее наукоемких отраслей, требующих продуманной системы государственной поддержки и правильно выстроенной бизнес стратегии. Мы, во "Frost & Sullivan" уверены, что подобные отраслевые конференции являются прекрасной площадкой, чтобы развивать диалог между российскими и зарубежными партнёрами.

Выставка "SEMICON Russia" которая проводится с 2008 года традиционно состоится 14-15 мая в ЦВК "Экспоцентр". Она наглядно иллюстрирует прогресс российской индустрии полупроводников и микроэлектроники, и по праву заслуживает репутацию ведущего делового мероприятия отрасли. Каждый год выставка и сопутствующие программы привлекают многочисленную аудиторию потребителей, разработчиков, инженеров и исследователей, заинтересованных в применении и развитии технологий микроэлектроники: МЭМС, технологии корпусирования, А3B5 электроника, фотовольтаика, гибкая электроника. В числе традиционных её участников такие компании как "SVCS Process Innovation s.r.o.", "Maicom Quarz GmbH", группа компаний "Остек", "ЭлТех СПб", "Schenker Deutschland AG", "FÄTH", "IMEC", "M+W Group", "STMicroelectronics", Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства Правительства Москвы, Зеленоградский кластер по микроэлектронике.

По прогнозам специалистов, по мере реализации Государственной программы "Развитие электронной и радиоэлектронной промышленности на 2013-2025 годы", значение "SEMICON Russia" будет в дальнейшем только увеличиваться. Мероприятия форума помогают отечественным предприятиям представить свои разработки и заключить контракты с крупными иностранными компаниями, тем самым обеспечив себе выход  на глобальный рынок. В то же время зарубежные игроки получают возможность расширить свое присутствие на российском рынке, найти новых заказчиков и партнеров, и в перспективе запустить совместные проекты с локальными предприятиями. Ожидается, что в 2014 году благодаря частным инвестициям в отрасль объем производства микроэлектроники вырастет до 30 млрд. руб., а к 2025 году достигнет 45 млрд. рублей.

Из года в год "SEMICON Russia" позволяет специалистам в короткие сроки провести ряд важных встреч со своими клиентами и партнерами, пообщаться с коллегами, обменяться опытом, получить свежую информацию о рынке и «держать руку на пульсе» индустрии. Таким образом, выставка создает условия для эффективного взаимодействия своих участников, и в конечном итоге служит более глобальной задаче – развитию российской полупроводниковой и микроэлектронной промышленности.

Илья Рогов, руководитель отдела маркетинга и PR компании "ЭлТех СПб":
- SEMICON Russia – это действительно собрание сильных специалистов, которые сегодня развивают технологии в электронной промышленности.

Форум "SEMICON Russia" получил признание у специалистов не только благодаря специализированной экспозиции, но и за счет высокопрофессиональной программы деловых и научно-технических семинаров "TechARENA SEMI", организованная в рамках выставочной экспозиции. Программа "TechARENA SEMI" призвана чутко реагировать на потребности специалистов и снабжать их самой актуальной информацией о новинках и изменениях в отрасли, тем самым постоянно повышая их квалификацию.
В первый день на "TechARENA SEMI" состоится Сессия по МЭМС, на которой с докладами выступят специалисты по МЭМС технологиям. Во второй день выставки пройдет Сессия по новым технологиям корпусирования: 3D корпусирование (встроенный кристалл, eWLB, проводные соединения кристаллов, PoP/PiP, 3D TSV), корпусирование на уровне полупроводниковых пластин (Fan-in WLP & Fan-out WLP), межуровневые соединения. Помимо технологического процесса, мероприятие также охватывает вопросы разработки, тестирования, надежности, моделирования, контроля и метрологии. В завершение программы мероприятий на "TechARENA SEMI" пройдут презентации экспонентов.

ИА "Media Times" поматериалам пресс-службы форума.

Обновлено 08.05.2014 11:54
 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.