Media Times Культура Вахтанговцы открыли "секретную"сцену.
Вахтанговцы открыли "секретную"сцену. PDF Печать E-mail
05.10.2015 14:25

Новая сцена Московсковского академического театра имени Вахтангова открылась спектаклем, который и предполагался для нового простраства. Камерные истории театра, названные «Парад премьер», добрались до зрителя. Новая сценическая площадка расположена в примыкающем к основному зданию театра. Она строилась 13 лет и представляет собой вполне современное и актуальное местопребывание современных театральных технологий.

Вроде скромный зрительный зал на 200 мест, но выглядит он  весьма уютно. Свет и звук на высоком современном уровне. И нет сомнений, что новая площадка окажется востребованной у зрителя. А её камерность видится несомненным плюсом.

Театр представил спектакль "Минетти", созданный по пьесе австрийского драматурга Томаса Бернхарда. Главным героем пьесы является знаменитый немецкий артист Бернхард Минетти, его сыграл Владимир Симонов, который "априори" ни может не попасть в роль. Но сам спектакль - совсем другая история, и никакие имена не гарантируют от неудач. Спектакль только вышел, поэтому ему ещё предстоит "созреть" и только время покажет насколько угадал режиссёр в своём решении постановки.

Римас Туминас:
эта пьеса о судьбе актера и прежде всего человека, подводящего итог прожитой жизни. Это своеобразный манифест актерского существования, актерской судьбы, размышление о театре и искусстве актера. Исполнение роли Минетти Владимиром Симоновым считаю высоким классом актерского мастерства.

Владимир Симонов:
Это моя шестая работа с Римасом в его замечательных спектаклях, чем я горжусь. Он режиссёр, которому я абсолютно доверяю. Для меня было счастьем работать над пьесой о Минетти. Сложная история, которая до конца остающая не разгаданной.

Над спектаклем работали сценограф Адомас Яцовскис, композитор Фаустас Латенас, хореограф Анжелика Холина. Ну а кроме Симонова в постановке участововали  Людмила Максакова, Агнесса Петерсон, Алексей Кузнецов, Полина Кузьминская, Максим Севриновский, Мария Волкова, Эльдар Трамов. Другими словами, просто приходите.

Что касается "Парада премьер", то впереди пластический спектакль "Мужчины и женщины" Анжелики Холиной. Спектакль Владимира Иванова "Возьмите зонт, мадам Готье!" с участием Народной артистки СССР, Героя Социалистического Труда, лауреата двух Государственной премии РФ, великой легенды театра Юлии Борисовой, которой на сцене совсем не 90 лет, как написано в некоторых энциклопедиях.

{AdmirorGallery}try1{/AdmirorGallery}

Обновлено 21.10.2015 18:16
 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.