Баннер
Media Times Бизнес ВДНХ добровольно утонет в цветах.
ВДНХ добровольно утонет в цветах. PDF Печать E-mail
13.08.2016 13:23

 

В конце августа в 75 павильоне ВДНХ по традиции открывается одна из самых ярких, красочных выставок «Цветы/Flowers-2016». Выставка пройдёт в 23-й раз и, несмотря на официальное название, представит не только цветы,  растения, оборудование и материалы для декоративного садоводства и цветочного бизнеса, но и селекционеров-овощеводов и фермеров.

 

В выставке примут участие более 250 компаний из 10 стран мира. На площади 11 000 кв. м будут представлены самые интересные с коммерческой точки зрения сорта срезанных цветов, декоративные деревья и кустарники, аксессуары для флористики, товары для садового строительства и ландшафтного дизайна, тепличное оборудование, а также посадочные материалы, семена и удобрения для цветов и зеленых растений.

Сама выставка начнёт работу с 24 августа, но выставочные мероприятия начнутся несколько раньше. В этом году в соорганизаторы выставки приглашен фестиваль «Сады и люди». Ожидается, что партнерство двух мероприятий даст новый импульс развитию отрасли, собрав под одной крышей питомниководов, цветоводов, ландшафтников и флористов. Выставка садов пройдёт в Латвийском сквере ВДНХ с 19 августа по 4 сентября.

Значительное место на выставке займут стенды садовых центров и питомников из России и стран зарубежья - Германии, Франции, Дании. Дополнит экспозицию самый красочный раздел – срезанные цветы со всего мира, привезенные производящими и экспортирующими компаниями Колумбии, Эквадора, Ирана, Голландии. Впервые будет представлена продукция Кореи и Чили.

Деловая программа для специалистов отрасли включает около 40 мероприятий: флористические показы, круглые столы и лекции на актуальные темы развития цветочной индустрии, инновационных методов выращивания цветов и декоративных растений, а также мастер-классы и презентации новинок селекции от ведущих мировых производителей.

Ключевым деловым событием выставки станет XVII Международная научно-практическая конференция «Проблемы озеленения крупных городов» (24 августа), которая является неизменным местом встреч профессионалов и молодых специалистов, ученых и энтузиастов озеленения со всей России, ближнего и дальнего зарубежья. Конференция проводится под эгидой МГУ им. Ломоносова. Участники конференции обсудят актуальные проблемы озеленения крупных мегаполисов, рассмотрят опыт специалистов в оценке состояния городских почв, атмосферного воздуха и их влияния на состояние зеленых насаждений и пр.  Особый акцент в 2016 году организаторы сделали на обсуждении актуальности разработок стратегий городского озеленения с учетом всё более ухудшающейся экологической обстановки в городах и проблемах управления городским зеленым хозяйством. В работе конференции примут участие известные российские и международные эксперты, представители научно-исследовательских и учебных заведений, ландшафтные архитекторы, представители городских администраций, профильных ассоциаций и общественных объединений, специалисты по вопросам озеленения и садово-паркового строительства города Москвы и российских регионов. 25 августа состоится семинар «Проблема реконструкций и реставраций ландшафтов исторических территорий».

Традиционно популярными событиями выставки «Цветы» являются шоу-показы и цветочное дефиле от известных флористов - победителей национальных и международных конкурсов. 24-26 августа в рамках этого блока пройдут показы мастеров флористики Славы Роска (Россия), Дмитрия Туркана (Азербайджан) и Нику Боканча (Румыния). 24 августа мастера продемонстрируют свои навыки работы с подвесными конструкциями, а 25 августа представят  цветочные ноу-хау в интерьерах.

Подробности публичной и деловой программ размещены на официальном сайте форума.

ИА «Media Times» по материалам пресс-службы выставки.


 

Обновлено 13.08.2016 13:50
 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.