Баннер
Media Times Бизнес 34-я «Неделя моды в Москве. Сделано в России»
34-я «Неделя моды в Москве. Сделано в России» PDF Печать E-mail
11.10.2016 08:47

С 18 по 23 октября в Гостином дворе при поддержке Правительства Москвы и Минпромторга РФ пройдет 34-я Неделя моды в Москве.  Амбассадором Недели моды в Москве станет Ирина Лисс — одна из самых востребованных моделей мира, муза модного Дома Dior. Fashion-продюсером мероприятия стал Артем Кривда, который работал с модными домами Chanel, LouisVuitton, Lanvin, Armani и Chloe.

В этом сезоне, претерпев ряд внутренних и внешних изменений, Неделя моды в Москве обещает стать проектом качественно и стилистически иного уровня. Изменения коснулись всех направлений Недели моды в Москве, начиная от нового принципа застройки Гостиного двора, выполненного в скандинавской эстетике, и заканчивая обновленным списком участников, представляющим интерес как с точки зрения хедлайнеров, так и благодаря новым именам.

Первым и традиционно открывающим шоу Недели моды в Москве станет показ Валентина Юдашкина, за неделю до этого презентованный в Париже, который предстанет для России в новой концептуальной стилистике. В основу новой коллекции легли идеи современного линеарного искусства, в котором главная роль принадлежит линиям, четко очерчивающим объемы и контуры, формы и элементы изображения. Источником вдохновения для кутюрье при создании коллекции нового сезона послужили яркие графичные работы таких современных художников, как Гари Питерсен, ДжеффСлейтер и Сара Хьюс.

Хедлайнерами Недели выступят Александр Арутюнов, Виктория Андреянова, Наталья Гарт и бренд Оли Калаевой и Тамары Мелкумян THE REBEL. Свежее, молодежное и яркое fashion-движение Недели моды создадут такие дизайнеры, как Даниил Анциферов, Елена Пискулина из Екатеринбурга, Антон Лисин, уже продающийся в OpeningCeremony, и DoverStreetMarket, Артем Шумов и бренд Sorry, I amnot. Также в рамках Недели будет представлен классический ее состав: дизайнер Лиза Романюк и Галина Васильева, Алина Асси, Мария Шошева, Елена Теплицкая, Сергей Сысоев и многие другие.В числе международных участников: белорусский бренд ELEMA с новой коллекцией дизайнера Ивана Айплатова и европейский меховой бренд ManzariLuxuryFurs.

Важной составляющей Недели моды в Москве станет социальный проект, в рамках которого девушки-модели с ограниченными возможностями выйдут на подиум и представят коллекцию дизайнера Оксаны Заикиной, которая сама в силу трагических обстоятельств прикована к коляске(руководитель фонда «Открытый мир»). Также в одном из показов  примут участие модели нестандартных размеров — это событие беспрецедентно, так как впервые в мире официальная Неделя моды объединится с проектом формата plussize.

Закроет Неделю моды Юлия Янина с первым кутюрным показом в Москве.

Участники показов Недели моды в Москве:

Валентин Юдашкин,«ТочкаRU», Rinaber и Edlin, Humariff (Тамам), Елена Шипилова, Виктория Андриянова,  Manzari, THEREBEL, «Открытыймир»,  Анна Дубовицкая, Даниил Анциферов, ElemabyAiplatov, Allacouture, O’Blanc,
Наташа Дригант, LaRedoutebyplussizefashionweekend, Анастасия Кучугова, Сергей Сысоев, Теплицкая дизайн,  WorldtrendsbyIncity, SofiStrokatto, Елена Пискурина, Sorry, Iamnot, АнтонЛисин, ЭлеонораАмосова, Галина Васильева, Калинка-Морозовъ, BALNURbySYMBAT, Лиза Романюк, Алина Асси, Мария Шошева, Наталья Гарт, Юлия Янина.

Сайт мероприятия: www.fashionweek.ru
Facebook Instagram

ИА Media Times по материалам пресс-службы Недели моды в Москве

Обновлено 11.10.2016 09:00
 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.