Media Times Кино Театр МХАТ им. М. Горького прирос новым замом худрука
МХАТ им. М. Горького прирос новым замом худрука

Им назначен Александр Замыслов, занимавший должность начальника рекламно-информационного отдела МХАТ им. М. Горького. Теперь его должность называется - заместитель художественного руководителя театра по внешним коммуникациям.

 

 

Александр Замыслов окончил режиссёрский факультет Гуманитарного института телевидения и радиовещания им. М.А. Литовчина в 2002 году. С 1997 года работал на телевидении, участвовал в создании телевизионных программ «Времечко», «Пресс-клуб», «Новая старая квартира», «Акуна Матата», «Последний герой», «Профессия – репортер», «Русский взгляд» и первого российского интернет-телепроекта «Времечко в Интернете». С 2007 года – продюсер и режиссёр документальных телевизионных фильмов. С 2008 года – режиссёр праздничных телевизионных обращений Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II и Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

До прихода в МХАТ им. М. Горького работал генеральным продюсером и куратором Дирекции информационно-аналитических и общественно-политических программа Первого канала «Евразия», был медиаконсультантом в предвыборном штабе Нурсултана Назарбаева и занимался коммуникационным, рекламным и телевизионным бизнесом.

Как режиссёр снял фильмы: «Край. Обречённые на изгнание», «Большая нефть», «Соловки. Место силы», «Крест Патриарха», «Путь Патриарха», «Деревенщины», «Смертельная пыль», «Святая земля» и другие. Является академиком Международной академии телевидения и радио, членом Гильдии неигрового кино и телевидения.

ИА «Media Times» по материалам пресс-службы театра.

 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.