Баннер
Media Times Бизнес Продукты со всего мира в Москве
Продукты со всего мира в Москве PDF Печать E-mail
24.09.2019 07:08


24 сентября в Москве состоялось торжественное открытие 28-й Международной выставки продуктов питания "WorldFood Moscow". В рамках открывающего брифинга в пресс-центре выставки, журналистов поприветствовал генеральный директор "ITE Expo International" Дмитрий Завгородний, отметив, что в этом году на выставке свою продукцию представили 1762 компании из которых 650 – российские и более 1100 иностранные.

Дмитрий Завгородний - генеральный директор "ITE Expo International":
- Ожидаем много руководителей компаний розницы и сегмента HoReCa. Также будет Генеральный директор "Macdonald’s" и руководство компании KFC. Прибыла масштабная делегация из Китайской Народной Республики, а также представитель Ассоциации компаний розничной торговли.Перед участниками выступят настоящие суперзвезды мирового продовольственного бизнеса.  Например, Уолтер Робб, член консультационного совета, согенеральный директор до 2016 года "Whole Foods Market", всемирно известный инвестор из США, среди проектов которого числится "Beyond Meat",

После брифинга состоялась Церемония официального открытия, участие в которой приняли представители стран-участниц выставки, а также профильных Федеральных министерств, Москвы и Московской области.

Первым к журналистам и участникам церемонии обратился Помощник руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Алексей Алексеенко:
В следующем году мы вступаем в новый мировой рынок – рынок органической продукции. В прошлом году мы приняли долгожданный закон об органической продукции. Мы вступаем на новый рынок с новыми правилами, и я надеюсь, что мы завоюем здесь достойное место.

С приветственным словом выступил Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль-оглы:
- Азербайджанская Республика является одним из стабильных, надежных и исторически традиционных партнеров Российской Федерации. Наши экономические связи, также как и другие сферы, развиваются очень динамично. В 2018 году наш торговый оборот возрос более чем на 19%, а за семь месяцев этого года – более чем на 23%. В последние годы успешно развивается виноделие, что позволяет выразить надежду, что азербайджанские вина вернут себе былую популярность на российском рынке. Наша продукция многих знакома, востребована и самое главное, что она экологически чистая, вкусная и полезная.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Посол Шри-Ланки в России доктор Даян Джаятиллека:
Глобальная кампания Шри-Ланки по продвижению чая начинается здесь, в Москве. Наше решение связано не только с экономическими факторами, но с признанием в нашей части земли роли, которую играет Россия в международный отношениях, ее статуса и престижа.

Полномочный министр по торгово-экономическим вопросам Китайской Народной Республики господин Ли Цзинюань:
- В прошлом году стороны достигли значительных успехов в области торгово-экономического сотрудничества. Объем двусторонней торговли между двумя странами превысил планку ста миллиардов долларов США, установив новый исторический рекорд.

28-ая Международная выставка продуктов питания WorldFood Moscow проходит в Москве с 24 по 27 сентября 2019. В WorldFood Moscow принимают участие более 1500 российских и зарубежных поставщиков продуктов питания и напитков из 65 стран и 43 регионов России. Площадь выставки превышает 50 тысяч кв.метров. Более 500 компаний, как российских, так и зарубежных, представляют свою продукцию впервые. Более 60% экспозиции занимают национальные павильоны, которые объединяют порядка 1000 зарубежных компаний. Страной-партнёром выставки в этом году вновь стал Азербайджан, который объединил в составе национального стенда «Made in Azerbaijan» более 40 компаний, предлагающих российскому рынку широкий спектр продуктов питания. Мероприятия деловой программы выставки объединяют более 2000 делегатов и более 90 топ-спикеров мирового уровня.

Подробности программы и экспоненты размещены на официальном сайте выставки.

ИА "Media Times" по материалам пресс-службы выставки.

Обновлено 26.09.2019 16:41
 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.