Баннер
Media Times Бизнес НОВЫЕ КОЛЛЕКЦИИ ИЗ 20 СТРАН, ВИРТУАЛЬНЫЕ МОДЕЛИ, ЦИФРОВАЯ ОДЕЖДАИ 3D-АРТ: ПЕРВОЕ ГИБРИДНОЕ ОНЛАЙН-МЕРОПРИЯТИЕ В ОБЛАСТИ МОДЫ
НОВЫЕ КОЛЛЕКЦИИ ИЗ 20 СТРАН, ВИРТУАЛЬНЫЕ МОДЕЛИ, ЦИФРОВАЯ ОДЕЖДАИ 3D-АРТ: ПЕРВОЕ ГИБРИДНОЕ ОНЛАЙН-МЕРОПРИЯТИЕ В ОБЛАСТИ МОДЫ
08.06.2020 00:00

10-11 июня пройдет Global Talents Digital – первый в мире международный гибридный fashion-проект в онлайн-формате, который совместит реальные дизайнерские коллекции с цифровыми. Виртуальные и реальные модели представят новые коллекции.

Виртуальные инстаграм-звезды покажут собственные digital-коллекции. 50 участников из 20 стран представят свои коллекции и работы в нестандартном формате видеопрезентаций – часть из них с использованием технологий дополненной реальности и цифровых аватаров. Мода будет дополнена визуальным искусством: 3D-художники подготовят цифровые картины специально для Global Talents Digital. В течение двух дней за трансляциями можно будет следить на медиасервисе MEGOGO, в социальной сети VKontakte и еще на100 сайтах по всему миру.

Дополненная реальность (AR) станет частью прямой трансляции – благодаря этому некоторые модели из коллекций можно будет увидеть в окружающей зрителей реальности, при использовании смартфона. Команда разработчиков ЯZAT и графические дизайнеры Байят Акеров, Виктория Кобелкова и The Digital Mary создали цифровые варианты коллекций дизайнеров-участников – они также будут доступны в AR.

«GlobalTalentsDigital – онлайн-реализация проекта Палаты моды GlobalTalents, в рамках которого десятки молодых и талантливых брендов со всех континентов представили свои коллекции на подиуме в Москве. Принципиальное отличие нового проекта в том, что он соединит реальные коллекции с чисто цифровыми. Кроме того, GlobalTalentsDigital существует вне классических модных сезонов и охватывает большое количество стран – как через участников, так и через трансляции.

От ЮАР до Японии, от США до Австралии. И точка пересечения – Россия, Москва, откуда большинство участников первого выпуска. Мы системно поддерживаем и продвигаем молодые таланты уже много лет. Ситуация с глобальным локдауном подтолкнула нас к поискам новых форм, и одним из экспериментов станет Global Talents Digital в июне 2020», – Александр Шумский, президент Национальной палаты моды и Mercedes-Benz Fashion WeekRussia.

Среди участников – перуанский бренд ANNAISS YUCRA, подготовивший коллаборацию с виртуальной моделью Ivaany из Франции. Еще одна коллаборация, которую можно будет увидеть в рамках онлайн-мероприятия, – совместная презентация бренда Be.Li.Ve. с австралийскими цифровыми моделями агентства KlubbVisuals - CandiceKlubb и Bambi. Виртуальная модель Kim Zulu из ЮАР покажет свою первую собственную digital-коллекцию. Известная цифровая модель Aliona Pole (Россия), принимавшая участие в виртуальной Mercedes-Benz Fashion Week Russia в апреле, представит совместную коллаборацию с AliExpress. Впервые AliExpress выставит виртуальную одежду на продажу: каждый из четырех лимитированных образов можно будет приобрести на российском маркетплейсе, чтобы затем примерить на себя виртуально.

В Global Talents Digital свои коллекции представят как российские, так и зарубежные дизайнеры. Среди участников — CHAPURIN, VARVARA ZENINA, into|into, Not for sale, duet.by.me, САМШИТ, AMARIN jewelry, OLA OLA, BEINUNISON, DANIIL KOSTYSHIN, RABBITHOLE, BAYARTAEV, ophelica, ГИДРОПЛАН, ALKHANASHVILI, Be.Li.Ve. (Россия / Франция), Sushchenko (Россия / Исландия), JAKE LIU (Австралия), Florentina Leitner (Австрия / Бельгия), CHAIN, VANESA KRONGOLD (Аргентина), FEMME DE MARS (Бельгия), Juan de La Paz (Боливия), Anciela, LINUS LEONARDSSON (Великобритания), NS GAIA (Индия), Också (Испания), TOMMAZO Studio (Кипр), ANNAISS YUCRA (Перу), 13/7 (Польша), Shell (США), Svoboda Ravenstvo Bratstvo (Франция), GUIDO VERA (Чили), AFTER WORK STUDIO, RAHEL GUIRAGOSSIAN (Швейцария), VIVIANO (Япония).


















8 художников создали цифровые картины специально для GlobalTalentsDigital. В рамках онлайн-презентаций свои картины покажут российские художники: Sub Sensus, работавший с известными российскими и зарубежными исполнителями, в том числе с Трэвисом Скоттом и Migos, Фернанд Кларк — моушен-дизайнер и CG-artist, руководивший созданием CG-декораций для мюзикла-оперетты на сцене Большого театра. Кроме того, будут представлены работы трех немецких художников: Антони Тудиско, который сотрудничал с Nike, Versace и MTV, Марка Тудиско – 3D-художника и арт-директора, который работает с Nike, Reebok, Sprite и другими брендами, Тимо Хельгерта – digital-художника, креативного директора, создавшего серию 3D-видео «Возвращение природы», в котором выразил свое послание надежды всем, кто пострадал от вируса COVID-19. Кроме того, итальянский 3D-художник Алексей Северин представит совместную работу с французской виртуальной моделью Serah Reikka. Алексей сотрудничает с арт-группой Recycle, их общие проекты были представлены на Венецианской Биеннале и в Центре Помпиду в Париже.

На Global Talents Digital будут представлены коллаборации художников VEL LY и Егора Голополосова с инициативой RTX STUDIO. Для создания арт-проектов молодые таланты использовали новый класс ноутбуковна базе графики GeForce RTX, созданных для продуктивной работы с визуальным контентом. VEL LY, которая работала с такими брендами, как Dior, GIVENCHY, Dolce&Gabbana, Cartier, Lancôme, а также Егор Голополосов, работавший с Disney, Coca-Cola, Coach и многими другими известными брендами, поделятся результатами своей работы с использованием новых технологий.

GlobalTalentsDigital объединяется с медиаплатформой #Москвастобой, которая уже несколько месяцев наполняется лучшими онлайн-мероприятиями, проходящими в Москве. Здесь собраны проекты ведущих музеев и выставочных площадок столицы, образовательные и культурные проекты Москвы, развлекательные мероприятия. Видеопрезентации участников GlobalTalentsDigital покажут на москвастобой.рф.

Дизайнеров поддержат более сотни российских и зарубежных СМИ. Следить за онлайн-презентациями новых коллекций дизайнеров можно будет из любой точки мира.

Справочно: Global Talents Digital – это виртуальная версия проекта Национальной палаты моды Global Talents, который создан для поддержки молодых талантов по всему миру и проходит при поддержке Фонда моды. Во время Mercedes-Benz Fashion WeekRussia уже проведено два физических сезона, во время которых дизайнеры из Аргентины, Бангладеш, Бельгии, Великобритании, Германии, Грузии, Испании, Италии, Китая, Латвии, Перу, Франции, Швейцарии и Швеции получили возможность сделать свои дебютные показы на большом подиуме для международной аудитории.

За музыкальное сопровождение Global Talents Digital отвечает DJ GROOVE.


Следите за последними обновлениями на официальных сайтах globaltalents.digital, russianfashioncouncil.ru и в социальных сетях:

Национальная палата моды:
Инстаграм
Фейсбук
ВКонтакте

Mercedes-Benz Fashion Week Russia:
Инстаграм
Фейсбук
ВКонтакте
Телеграм
Твиттер
Ютуб


ИА Media Times по материалам пресс службы.


 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.