Баннер
Media Times Бизнес «Экспоцентр» начинает и собирается выиграть
«Экспоцентр» начинает и собирается выиграть
13.09.2020 13:14

О включении в деловую жизнь Москвы объявила пресс-служба ЦВК «Экспоцентр». Выставочная жизнь в столице уже началась, несколько выставок прошли в «Крокус Экспо». Но у комплекса на Краснопресненской набережной тоже есть что предложить бизнесу и обозначить перед конкурентами.




После пятимесячного перерыва, вызванного коронавирусной пандемией, «Экспоцентр» открывает новый сезон выставок в полной готовности и в соответствии с санитарно-эпидемическими нормами и рекомендациями Роспотребнадзора для выставочно-конгрессных мероприятий.

В ходе их проведения потоки посетителей будут разделяться. Так, в павильоне № 1, где 15 сентября откроется первая после перерыва гостевая выставка «Интерткань-2020. Осень», уже организованы раздельные вход и выход, а также проходы в выставочные пресс-залы и конференц-залы.

Для посетителей везде установлены указатели и нанесена разметка с учетом соблюдения социальной дистанции. У входа будут размещены информационные сообщения   о нормах, которые необходимо соблюдать. Такая информация будет постоянно транслироваться на видеоэкранах. Обеспечена организация застройки экспозиции с соблюдением ширины прохода не менее 3 м, а также расстановка стоек, столов на стендах друг от друга на расстоянии 1,5 м.

Регистрация гостей выставок и конгрессов будет проводиться в онлайн режиме, чтобы избежать скопления людей на входах. Будет соблюдаться ношение масок и перчаток. С этой целью в Центральном выставочном комплексе создан необходимый запас средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих препаратов, включая кожные антисептики, для персонала и посетителей. Повсюду установлены санитайзеры.

Календарь выставочно-конгрессных мероприятий в «Экспоцентре» до конца года плотно расписан. Состоятся более 30 собственных и гостевых выставок. В их числе крупнейшие международные смотры, такие как «Агропродмаш», «Химия», «Мебель». С 19 по 22 октября пройдет Российская промышленная неделя, объединяющая всемирно известные выставочные проекты – «Технофорум» и «Лесдревмаш», а также новую международную специализированную выставку оборудования, технологий и материалов для процессов сварки и резки Rusweld.

Состоятся Российская неделя высоких технологий (2-6 ноября) с международной выставкой «Связь», специализированной выставкой спутниковой навигации «Навитех» и Международным навигационным форумом, а также Форум «Российская неделя здравоохранения» (7-11 декабря) и другие крупные отраслевые выставочно-конгрессные события.

ИА «Media Times» по материалам пресс-службы ЦВК "Экспоцентр".

 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.