Баннер
Media Times Бизнес Центральный российский форум по информационной безопасности
Центральный российский форум по информационной безопасности
03.02.2021 12:07



4–5 февраля 2021 года в здании Правительства Москвы  состоится центральный отраслевой форум в сфере ИКТ и информационной безопасности - Большой Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум-2021».



Большой Инфофорум проводится уже в 23-й раз. Ожидается, что в его работе в офлайн и онлайн-форматах примут участие более 3000 делегатов практически из всех регионов страны. Среди них руководители и представители регулирующих органов отрасли информационной безопасности, федеральных и региональных органов власти, ведущих российских и международных ИТ-компаний, образовательных и научных центров, промышленных корпораций, телеоператоров, известные эксперты.

Инфофорум-2021 откроется Пленарным заседанием: «Устойчивое развитие России в цифровую эпоху: преодоление рисков информационной безопасности». Также в двухдневной программе Инфофорума-2021 1 церемония награждения профессиональной премией в области информационной безопасности «Серебряный кинжал» и лауреатов Всероссийского конкурса студентов, образовательных центров и молодых специалистов «Инфофорум-Новое поколение», 10 тематических сессий, большая выставочная экспозиция «Инновационные решения для информационной безопасности».

Ключевые спикеры и участники Инфофорума-2021: Эрнест Валеев – 1-й заместитель председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по безопасности и противодействию коррупции; Андрей Крутских - специальный представитель Президента РФ по вопросам сотрудничества в области международной информационной безопасности; Виталий Лютиков - заместитель директора ФСТЭК России; Николай Мурашов - заместитель директора Национального координационного центра по компьютерным инцидентам; Сергей Бойко - начальник департамента обеспечения безопасности в области информации и информационных технологий аппарата Совета Безопасности РФ; Василий Пушкин - директор Департамента развития цифровой экономики Минэкономразвития России; Вадим Уваров - директор Департамента информационной безопасности Банка России; Александр Зубарев  - директор по информационной безопасности «Техкомпания Хуавэй»; Игорь Ляпунов - вице-президент по информационной безопасности ПАО «Ростелеком»; Евгений Абакумов - директор по информационным технологиям Госкорпорации «Росатом»  и др.

В рамках деловой программы форума пройдут сессии: «Новые вызовы цифровой безопасности» с участием ФСБ и ФСТЭК России; «Практика цифровой трансформации. Что не забыть?» - совместно с Минэкономразвития России, «Импортозамещение» - совместно с АРПП «Отечественный софт», АНО «Цифровая экономика», при участии компаний-разработчиков российского ПО и оборудования; «Россия в новом цифровом мире» - при участии МИД России, Минцифры России, Координационного центра доменов .ru/.рф, Лаборатории Касперского; «Мониторинг и управление ситуацией» - при участии ФСО России, ПАО Мегафон и вендоров; «Мир фейков и страна правды»-  при участии ИА ТАСС, МГУ им. М.В.Ломоносова; «Новейшие ИКТ-технологии» - экспертная конференция HUAWEI; «Роль сервисов и облаков в цифровизации государства» - экспертная конференция «Ростелеком-Солар»; Связь и тлеком» - совместно с Минцифры России и операторами связи; «Финцифра – 2021. Киберустойчивость и конфиденциальность персональных данных» - при участии Центробанка России и других платежных и финансовых организаций.

Подробности программы и регистрация на официальном сайте форума.

Открытая видеотрансляция заседаний 4 и 5 февраля на специальной странице форума

ИА «Media Times» материалам пресс-службы форума.


 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.