Media Times Спорт


Кубок Союзного государства по современному пятиборью остался в России
10.09.2023 10:38


9 сентября, в Москве прошел турнир «Кубок Союзного государства по современному пятиборью» в рамках 100-летия Московского спорта, организованный Департаментом спорта города Москвы совместно с Федерацией современного пятиборья России. Турнир состоялся в формате смешанной эстафеты, в нем приняли участие 10 команд из России, Республики Беларусь и Казахстана.

Подробнее...
 
Регби: финал номер два
13.10.2022 15:31



Второй год подряд в финале «PARI Кубка России» по регби сыграют красноярский «Енисей-СТМ» и «ВВА-Подмосковье» из Монино. Матч состоится 22 октября на Центральном стадионе ВТБ-Арены «Динамо» имени Льва Яшина.

Подробнее...
 
Манежи и арены: новая формация
12.10.2022 04:45


20 октября 2022 года в многофункциональном спортивном комплексе «Чкалов Арена» пройдет деловая конференция и выставка по проектированию, строительству, оснащению и управлению спортивными сооружениями «Арена Форум 6.0».

Подробнее...
 
Регби стратует
15.07.2022 13:13



16 июля стартует «PARI чемпионат России по регби» сезона 2022/23. В турнире сыграют девять команд: «Енисей-СТМ» (Красноярск), «Локомотив-Пенза», (Пенза), «ВВА-Подмосковье» (Монино), «Стрела» (Казань), «Красный Яр» (Красноярск), «Металлург» (Новокузнецк), «Слава» (Москва), «Динамо» (Москва) и «Химик» (Дзержинск).

Подробнее...
 
«Динамо» не добежало до «серебра»
23.06.2022 17:04



Последний тур Российской премьер-лиги дарил болельщикам невероятную интригу - в очном противостоянии судьбу серебряных медалей чемпионата должны определить столичное «Динамо» и «Сочи». Для обеих команд этот сезон был весьма успешным. «Сочи» впервые в своей истории дошли до призового места.  Динамовцы не брали серебро чемпионата России с 1994-го года, другой повод для высокой мотивации найти непросто.

Подробнее...
 
Не превзойдённая высота Валерия Брумеля
13.04.2022 08:45




14 апреля отмечается юбилей одного из величайших легкоатлетов двадцатого века, заслуженного мастера спорта СССР, Олимпийского чемпиона (1964), серебряного призёра Олимпийских игр (1960),  чемпиона Европы (1962), чемпиона СССР (1961—1963) Валерия Николаевича Брумеля (1942-2003).

Подробнее...
 
Наших в Токио стало больше
05.07.2021 14:13




Главный тренер женской сборной России по регби-7 Андрей Кузин в прямом эфире канала «Матч!»  назвал состав команды на Олимпийские игры в Токио.

Подробнее...
 
Самбо увековечат на Кубке мира
07.12.2020 11:03




В рамках Кубка мира по самбо 18 декабря на Аллее спортивной славы в Лужниках состоится церемония открытия памятника основоположникам самбо в России.

Подробнее...
 
Регби-7. Начало
02.09.2020 05:04




5-6 сентября в Пензе на стадионе «Первомайский» пройдет 1-й тур турнира «Лига Ставок – Чемпионат России по регби-7». В турнире примут участие 12 команд, которые на предварительном этапе будут разбиты на 3 группы.

Подробнее...
 
Так вот ты какой FitMaster PULSAR - обзор умного браслета от компании Smarterra
31.05.2020 00:00

Современный человек уделяет большое внимание своему здоровью, занимаясь спортом и выбирая активный образ жизни, мы прибегаем к использованию различных технологических средств для отслеживания показателей организма и тренировок. Одной из таких новинок - является умный фитнес-браслет от компании SMARTERRA, который нам удалось протестировать.

SMARTERRA FitMaster PULSAR позволяет контролировать пульс, артериальное давление и потраченные калории, считать шаги, осуществлять мониторинг сна, следить за ультрафиолетовым излучением и атмосферным давлением. Важным преимуществом гаджета являются возможности отслеживания вариативности сердечного ритма (HRV) и тренировки правильного дыхания, что поможет лучше контролировать аэробную нагрузку и повысить её эффективность.

SMARTERRA FitMaster PULSAR – отличная мотивация для занятия спортом. Браслет оснащен датчиком бездействия, поэтому если его владелец долгое время не двигается, устройство напомнит об этом вибросигналом. Новинка имеет встроенные режимы для таких видов спорта, как: ходьба, бег, баскетбол, скалолазание, велоспорт, футбол. Это позволяет более точно контролировать физическое состояние при занятиях тем или иным видом спорта.


Подробнее...
 
Не стареет футбол ветеранов
06.06.2019 13:09



На московском стадионе «Крылья Советов» в Восточном административном округе прошёл футбольный турнир, посвящённый 30-летию вывода советских войск из Афганистана и 101-й годовщине со дня образования пограничных войск России, хотя сам турнир с участием команд – ветеранов вооруженных сил проводится уже несколько лет. За ходом соревнований наблюдал редактор Валерий Караваев.

Подробнее...
 
Райдеры из девятнадцати стран приедут в Тверскую область, чтобы установить новый рекорд Гиннесса
28.05.2019 08:26

С 29 мая по 2 июня в Конаково (Тверская область) на берегу Волги во второй раз пройдёт международный фестиваль водно-экстремальных видов спортаFlyFest.

Райдеры из девятнадцати стран мира (США, Канады, Мексики, Великобритании, Японии, Колумбии, Кореи, Франции, Эстонии, Мальдив, Новой Зеландии, Финляндии, Чехии, Кипра, Нидерландов, Польши, Беларуси, Турции, Ирана) и России соберутся, чтобы принять участие в новом мировом рекорде и официальных соревнованиях по аквабайку и гидрофлаю.

Подробнее...
 
Футбол по имени «Ариэль»
02.07.2018 06:56

 

Валерий Ярушин – основатель легендарной челябинской фолк-рок группы «Ариэль» написал и выпустил в своё время большую книгу под названием «Судьба по имени «Ариэль». Но далеко не все знают о том, что музыкант не только заслуженный «битломан», постоянный участник ливерпульского «Битлзфеста», но и страстный поклонник футбола, участник команды артистов «Старко». Мы встретились с ним накануне его флэш-моба, который пройдёт 03 июля на Никольской улице у кафе «Wings» перед матчем Чемпионата мира между сборными Англии и Колумбии.

Подробнее...
 
Спортивный сани подготовят весной
05.05.2018 13:38



22-23 мая в технополисе «Москва» пройдёт XIV Международный конгресс индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха, на который продолжается приём заявок.

Подробнее...
 
Чемпионов мира готовят в Сочи и в Серпухове
05.11.2017 13:00

 

Сборная страны по самбо приступила к заключительному сбору  перед чемпионатом мира по самбо-2017, который пройдёт . В  её состав вошли 27 спортсменов. начала учебно-тренировочный сбор. Мужская и женская команды тренируются на спортивной базе “Юг-спорт” в Сочи, а боевые самбисты традиционно проходят сбор в Серпухове на базе "Княжьи дали". Главное мировое состязание самбистов пройдёт с 10 по 12 ноября на коврах сочинской ледовой арены "Айсберг". За звание чемпиона мира будут бороться более 1000 спортсменов из 94 стран.

Подробнее...
 
ОК «Лужники» снова примет Большой баскетбол
22.07.2017 16:56

27–29 июля в Лужниках во второй раз пройдет баскетбольный проект в России – выставка «Экспо-Баскет-2017» и конференция «Баскетбольная индустрия России».
В течение трех дней на Престижной аллее, обновляющего комплекса «Лужники», в павильоне «Экспо» свои проекты, решения для баскетбола, продукцию представят, более 40 компаний, маркетинг-агентства, региональные федерации, разработчики, рекламодатели, производители одежды.

Подробнее...
 
"KFC" Battle" без лета, но с народом
05.07.2017 16:17

8 и 9 июля в Парке Горького KFC соберет проведёт фестиваль спорта и музыки  "KFC BATTLE FEST". Поддержать участников и наградить победителей придут известные журналтсты, общественные деятели, звезды спорта и шоу-бизнеса, популярные блогеры. Праздник активного образа жизни станет самым масштабным молодежным событием этого лета в Москве.

 

Подробнее...
 
Старт народного голосования
06.05.2017 16:45

"WINTER CONGRESS-2017" объявил старт народного online-голосования за кандидатов в лауреаты Гран-при Премии «Лидеры спортивной индустрии». Любой желающий может проголосовать за того или иного претендента водной из шести номинаций.

Подробнее...
 
"Зимнее" приветствие министра
26.04.2017 13:52

 

Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков направил приветственное слово участникам, организаторам и гостям XIII Международного Конгресса индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха.

Подробнее...
 
Выбери его - «Лидера спортивной индустрии»
10.04.2017 10:26

На XIII Международном Конгрессе индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха, который состоится в Москве, пройдёт церемония вручения премии  «Лидеры спортивной индустрии». Впервые в истории Премии любой человек может выдвинуть своего кандидата.

 

Подробнее...
 
Зимние виды спорта, туризм и активный отдых обсудят в начале лета.
04.04.2017 00:00

XIII Международный Конгресс индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха пройдет в Москве 31 мая – 2 июня 2017 года по инициативе АНО «Форум «Спортивная Держава», при поддержке Минcпорта России, Минпромторга России, Федерального Агентства по туризму и Олимпийского Комитета России.  Цель Конгресса – содействие динамичному развитию отечественной индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха, обеспечение комплексного и системного подхода к решению ключевых задач отрасли. Создание единой дискуссионной площадки способствует  выстраиванию конструктивного диалога между представителями власти, спортивными и общественными организациями, а также коммерческими структурами.

Подробнее...
 
Военные поиграют вдоволь
23.01.2017 12:26


С 23 по 28 февраля в Сочи пройдут III зимние Всемирные военные игры. Это международное мультиспортивное мероприятие для спортсменов-военнослужащих проходит под эгидой Международного совета военного спорта (CISM) один раз в четыре года за год до проведения Олимпийских игр. Ожидается, что в ходе Игр будет разыграно 44 комплектов наград в личных и командных соревнованиях. Спортивная программа будет состоять из 7 видов спорта: биатлон, лыжные гонки, горные лыжи, спортивное ориентирование на лыжах, ски-альпинизм, спортивное скалолазание в помещении, шорт-трек. Торжественная еремония открытия Игр состоится 24 февраля.

Подробнее...
 
Дакар - 2013. Всё только начинается.
06.01.2013 12:56


Состоялся, наконец, долгожданный и торжественный старт ралли-марафон "Дакар-2013". Он прошёл в перуанской Лиме, а завершиться пролог в Писко длиной всего 13 км, откуда начинается первое серьёзное испытание - круговой этап по пескам. И посетил его Сам, имеется ввиду президент Перу Ольянта Умала, самолично приехавший за рулём автомобиля.

Подробнее...
 



Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.